Старые декларации появятся на портале в субботу – Корчак

Читати українською
Председатель Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак уверяет, что декларации чиновников появятся до вечера субботы.

Уже было активизировано 260 ключей для заполнения электронных деклараций, однако ни одна из них еще не подана.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявила председатель Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак, передает «Слово и Дело».

«По состоянию на вчера, было активизировано 260 ключей. Это означает, что 260 декларантов начали работу над заполнением деклараций, но никто еще не завершил подачу декларации в полном виде», - отметила она.

Корчак подтвердила, что на представление декларации 60 дней, отметив, что «декларация не заполняется за минуту, час или за несколько часов».

Относительно отсутствия на публичном портале деклараций, поданных до 1 сентября, Корчак заверила, что они будут отображаться до конца дня субботы.

«Декларации, которые подавались в систему ранее, с 15 августа, сегодня в течение дня будут видны на публичном сервере. Потому что речь идет о переносе базы данных с одной программы в другую. Поскольку программа дорабатывалась, соответственно, нужно осуществить еще некоторые мероприятия. С этими декларациями ничего не произошло», - сказала она.

Напомним, что 1 сентября в Украине было официально запущено электронное декларирование доходов и имущества чиновников.

По состоянию на 2 сентября сайт Единого государственного реестра деклараций не содержит ни одного финансового отчета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: