Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Вадим Черныш планирует запустить в Украине пассажирские поезда с неподконтрольных территорий Донбасса.
Россия выберет один из двух вероятных сценариев продолжения войны против Украины: или продолжение «гибридной» формы влияния, или развертывание полномасштабного военного вторжения.
В Украине будет объявлена новая волна мобилизации в случае резкого ухудшения ситуации в зоне проведения антитеррористической операции.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 5 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Министерстве образования заявляют об изменении в Украине системы и стандартов образования, а также содержания учебников.
Кабинет министров Украины выделил оставшуюся часть объема финансирования ремонта дороги Одесса-Рени в размере 400 млн грн.
Заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа по вопросам дестабилизации обстановки в Украине и оккупированного Крыма посылают остальным странам мира искаженный сигнал в отношении происходящих событий.
Эксперт прокомментировала заявление Павла Розенко о том, что полностью монетизированная система субсидий имеет целый ряд недостатков.
Участники незаконных военных формирований на неподконтрольных Украине территориях Донбасса отказались выполнять приказ провести разведку боем и застрелили начальника разведки полка, кадрового офицера ВС РФ.
Национальное антикоррупционное бюро Украины готовит ходатайство в суд о принудительной доставке на допрос беглого нардепа Онищенко.
Служба безопасности Украины проверит переписку сотрудницы квазиминистерства «ДНР» Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов, которая на днях была обнародована в Интернете.
Рост валового внутреннего продукта Украины во II квартале 2016 года ускорится до 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Павел Розенко заявил, что социальные стандарты в Украине осенью удастся повысить более чем на запланированные 5%.
Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Индонезию, где подпишет несколько двусторонних соглашений и примет участие в международном форуме.
В бразильском Рио-де-Жанейро украинские спортсмены в рамках Олимпиады поборются в турнире по стрельбе из лука.
Украинские спасатели получили 4 автомобиля для разминирования от Североатлантического альянса.
Количество правонарушений по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины уменьшилась в шесть раз – об этом свидетельствуют данные ГПУ.
Пророссийские боевики активизировали воздушную разведку – В Донецкой области за минувшие сутки трижды заметили беспилотники.
Конфликтолог-международик поделился соображениями относительно заявления представителей т. н. «ДНР» о готовности возобновить полномасштабные боевые действия.
Около 30 глав государств и правительств планируют посетить Олимпийские игры-2016, которые начнутся в субботу, 6 августа, в Рио-де-Жанейро.
В МИД заявили, что Украина не утвердила предложенного Россией кандидата на пост посла РФ Михаила Бабича. Сегодня также парламент Италии не поддержал проект резолюции по отмене санкций против России.
Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро начнутся с красочной церемонии открытия на стадионе «Маракана» уже в эту пятницу.
Эксперт поделился соображениями относительно того, чем вызвана активизация правоохранительных органов и расследования громких дел против представителей предыдущего режима.
Украина и Малайзия подписали межправительственное соглашение о предотвращении налоговых уклонений на доходы, а также избежанию двойного налогообложения.
Специалист поделился соображениями относительно ситуации в зоне конфликта и озвучил вероятный дальнейший сценарий для Донбасса.
В 2015 году под сокращение попало 55% сотрудников Национального банка Украины в рамках программы очистки банковской системы и трансформации центрального банка.
МИД Польши сегодня сделал два кадровых назначения. Ян Пекло назначен новым послом республики в Украине, а Влодзимеж Марчиняк – в России.
Ремонт трассы Одесса-Рени уже обошелся казне в 700 млн грн, на постройку дороги планируют выделить еще 400 млн грн.
Эксперт проанализировал заявление Назара Холодницкого о том, что к осени САП предоставит обществу полную картину с показаниями по делу Онищенко.
Итальянский парламент не поддержал проект резолюции по отмене санкций против России, которую предложила пророссийская партия «Движение 5 звезд».