Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Ситуация на востоке страны на 00:00 17 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что в АТО приняли участие 2,5 тысячи медработников.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что представители всех фракций объединились ради недопущения драк в парламенте.
Сборная Украины вылетела с Чемпионата Европы по футболу. Украинцы в соцсетях комментируют провал любимой команды.
Национальный банк выводит небольшие коммерческие банки с рынка финансовых услуг по причине сложной структуры собственности, что не дает возможности качественно контролировать смену владельцев банка.
Львовский губернатор Олег Синютка провалил обещание привлечь к ответственности 30 глав сельсоветов.
Всемирный банк может выделить Украине дополнительный миллиард долларов на финансирование различных совместных программ.
В Нафтогазе заявили, что для Европы выгоднее покупать российский газ, который направляется через Украину, чем через Северный поток-2.
Неизвестные в камуфляже пытались помешать обыску детективов Антикоррупционного бюро в юркомпании «Студия права».
Пророссийские боевики на Донбассе открывали огонь по позициям украинских военных из минометов и танков.
На данный момент в Украине скопилось порядка 36 млрд тонн мусора, из которых 1,6 млрд – токсичные и крайне небезопасные отходы (элементы питания, люминесцентные ламы, прочее).
Генпрокурор подписал обращение к Верховной Раде с просьбой дать согласие на арест народного депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко. Луценко также анонсировал на завтра, 17 июня, представление нового прокурора Одесской области.
Юрий Луценко за месяц работы во главе ГПУ дал много обещаний и громких заявлений. «Слово и Дело» разбиралось, удастся ли Луценко выполнить обещанное.
Сотрудники Службы безопасности Украины за год ликвидировали три десятка подготовленных российскими специалистами диверсионных групп по всей стране.
Отсутствие стратегии по деоккупации Крымского полуострова затягивает процесс интеграции Украины в структуры Европейского Союза.
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил на Петербургском экономическом форуме, что суверенитет любого государства не поддается сомнению, а оккупация Крыма, Севастополя и части восточных территорий Украины стали серьезным испытанием в отношениях между РФ и ЕС.
Мэр Одессы Геннадий Труханов не построил новую спортплощадку для детского сада №313, хотя и обещал.
Численность населения Украины по состоянию на 1 мая 2016 года составила 42 млн 692,4 тыс. человек, годом ранее количество украинцев было 42 млн 854,1 тыс. человек.
Оксана Продан, Алексей Гончаренко из «БПП» и глава «Самопомощи» Олег Березюк рассказали «Слову и Делу» о ситуации вокруг отмены КСУ закона о люстрации.
«Слово и Дело» выяснило, как работают народные депутаты-избранники одномандатных избирательных округов Запорожья и области.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает упрощение государственной регистрации лекарственных средств.
Политолог прокомментировал информацию отом, что глава Николаевской ОГА Вадим Мериков подал в отставку.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал на завтра назначение нового прокурора Одесской области.
Нардеп Александр Онищенко заявил, что обвинения в его адрес выдвинуты для того, чтобы отобрать бизнес.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что преступная деятельность Онищенко с «Укргаздобычей» стоила государству 40 млрд грн в год.
Депутаты приняли закон, который устанавливает квоты на украиноязычние песни в эфире отечественных радиостанций. Социальные сети отреагировали на решение парламента.
Политолог прокомментировал информацию о том, что ВР не смогла включить законопроект о спецконфискации даже в повестку дня сессии.
Коробки якобы с подписями украинцев за создание ВСК по коррупции власти, которые лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко принес в Верховную Раду, оказались пустыми.
До 2020 года будет ликвидировано 4300 км трубопровода и 62 компрессорных цеха, обслуживающих подачу природного газа в направлении Украины, а к 2030 году уберут еще 10 700 км труб.
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илккой Канервой.