Боевики за сутки 25 раз обстреляли силы ВСУ

Читати українською
Террористы 25 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в четверг, в результате вражеских действий один украинский военнослужащий погиб и еще трое получили ранения.

Террористы 25 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в четверг, в результате вражеских действий один украинский военнослужащий погиб и еще трое получили ранения.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передает «Слово и Дело».

«С начала этого периода 1 военнослужащий Вооруженных сил погиб, еще 3 украинских защитника получили ранения», - сказано в нем.

Также сообщается, что боевики в четверг, 11 мая, 25 раз обстреляли позиции сил АТО.

«С начала суток российско-оккупационные войска 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников», - сказано в нем.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 11 маяСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 11 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении боевики из 82-мм минометов и вооружения БМП обстреляли позиции Вооруженных сил в районе Луганского.

Также из 82-мм минометов боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Авдеевки.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП незаконные вооруженные формирования обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Зайцево.

Из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия боевики обстреливали украинские позиции неподалеку Новгородского.

Также вблизи Каменки противник обстреливал украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции Вооруженных сил вблизи Новозвановки.

В районе Валуйского боевики вели огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военнослужащих.

Позиции сил АТО неподалеку Крымского боевики обстреливали из автоматических станковых гранатометов, вооружения БМП, а также из 120-мм минометов.

На приморском направлении боевики из 82-мм минометов вели огонь по опорным пунктам Вооруженных сил в районе Марьинки, Красногоровки, Широкино, Павлополя и Чермалыка.

На том же участке фронта боевики применяли при обстрелах гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, возле Широкино зафиксировано использование боевиками противотанкового ракетного комплекса.

В районе Водяного боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Также около Водяного и в районе Лебединского действовал вражеский снайпер.

Как сообщалось, на Донбассе подорвались двое украинских саперов.

Напомним, за сутки 10 мая 37 раз открывался огонь по позициям украинской армии на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: