«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Кабинет министров Украины рассматривает возможность уменьшения социальной нормы потребления газа с 5,5 до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019 году.
Небанковские пункты обмена, именуемые в народе «собачьи будки», являются наиболее непривлекательными в покупке наличной валюты, так как склонны завышать обменный курс из-за отмены налога с продажи валюты.
Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро.
Печерский районный суд города Киева удовлетворил жалобу на бездействие Генпрокуратуры относительно невнесения в ЕРДР заявления о совершении преступления советником министра внутренних дел Антоном Геращенко.
На протяжении 2016 года Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей расширила доступ украинской продукции на рынки Китая, Иордании, Сербии, Египта, Японии, Канады, Сингапура, Кореи, Вьетнама, Малайзии, Индии, США и стран ЕС.
1 марта в Украине повысят тариф на электроэнергию для населения с 1,29 грн до 1,68 грн за кВт·ч в пределах наиболее распространенной нормы от 100 до 600 кВт·ч, что является последним повышением согласно меморандуму с МВФ от февраля 2015 года.
Киевский Апелляционный суд принял решение перенести рассмотрение жалобы прокуратуры на отказ отстранить главу Центризбиркома.
По итогам 2016 года ПАО «Укрзализныця», согласно годовой финансовой отчетности, показало прибыльность на уровне 303 млн грн.
В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления и холодный воздух, поступающий с северо-запада Европы.
Глава Центризбиркома Михаил Охендовский рассказал о будущем допросе в деле о «черной бухгалтерии» «регионалов».
В настоящее время законность принятия решения о закрытии уголовного производства проверяется прокуратурой Киева.
Высший хозяйственный суд Украины отменил решение суда низшей инстанции, которым было признано недействительным соглашение о совместной деятельности между ПАО «Укргаздобыча» и ООО «Дион», которое связывают с экс-главой Минагрополитики Николаем Присяжнюком.
В третью годовщину принятия парламентом печально известных «законов 16 января» «Слово и Дело» попыталось провести параллели между ними и действующими законодательными нормами.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 16 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Украина с начала отопительного сезона и по 14 января 2017 года снизила запасы природного газа в своих подземных хранилищах на 25% или на 3 млрд 676,65 млн куб. м – до 11 млрд 55,38 млн куб. м.
Согласно последней версии меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ, украинское правительство обязалось выполнить 12 требований.
В ночь на воскресенье, 15 января, парламент одобрил большую часть пунктов конституционной реформы. Страна стала на путь изменения Основного закона.
На следующей неделе в Харькове на заводе имени Малышева начнется передача новой партии танков Оплот-М в рамках контракта с Королевством Таиланд.
Скандалы вокруг предполагаемых связей новоизбранного президента США с Кремлем не утихают. Каким образом они повлияют на позицию новой администрации Белого дома в отношении Украины?
По его словам, в Альянсе с обеспокоенностью воспринимают последнее заявление новоизбранного президента США.
Кабинет министров Украины планирует оборудовать системами видеонаблюдения контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне проведения АТО на Донбассе до марта этого года.
Вице-президент США Джозеф Байден считает, что международные санкции против Российской Федерации должны сохраняться до выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей, а также возвращения Украине оккупированного Крыма.
Украина и Сингапур подписали меморандумы о взаимопонимании по содействию исследованиям, изучению опыта эффективности управления и содействию инвестициям.
В правительстве Киргизии назвали основную версию падения Boeing-747 турецкой авиакомпании ACT Airlines.
15 января в Испании сторонники независимости Каталонии запустили новую кампанию по референдуму о независимости до сентября 2017 года.
Избранный президент США Дональд Трамп усомнился в возможностях НАТО эффективно противостоять международному терроризму.
16 января в Минске соберется Трехсторонняя контактная группа по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе. В прошлом году группа призвала к полному прекращению огня, начиная с 24 декабря.
В Министерстве иностранных дел Украины пока не знают, есть ли среди пострадавших в результате авиакатастрофы в Киргизии украинцы.
У Байдена в Украине запланированы двусторонние встречи с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские договоренности, применяя тяжелое вооружение.