Прогноз погоды на выходные дни в Украине

Читати українською
В Украине в ближайшие выходные 30 сентября -1 октября синоптики прогнозируют солнечную погоду без осадков.

В Украине в ближайшие выходные 30 сентября -1 октября синоптики прогнозируют солнечную погоду без осадков, воздух днем прогреется до +13, а ночью температура опустится до +4..

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает «Слово и Дело».

Синоптики предупреждают о заморозках в УкраинеСиноптики предупреждают о заморозках с 28 по 30 сентября. Температура ночью в ближайшую ночь 3-5 градусов тепла, на поверхности почвы заморозки 0-2 градуса, днем 12-14 градусов тепла.

В субботу, 30 сентября, в Украине осадков не предвидится. Ветер северо-восточный (на западе юго-восточный), 5-10 м/с, на юге местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки от 0 до 4 градусов тепла, днем +11+16 тепла. На крайнем юге ночью +3+8тепла, днем +13+18.

В воскресенье, 1 октября, по всей территории Украины также ожидается солнечная погода. Днем столбики термометра покажут 11-15 градусов выше нуля, ночью – от +2 до +5 градусов тепла.

На этих выходных синоптики обещают сухую и солнечную погоду. По прогнозу Гидрометцентра, в субботу, 30 сентября, воздух днем прогреется до +13, а ночью температура опустится до +4.

По прогнозу синоптиков, во второй половине октября в Украине возможно выпадение первого снега, образование гололеда и налипания мокрого снега.

Однако киевляне могут не расстраиваться, им метеорологи пророчат потепление в октябре.

Напомним, ураган, который 16–17 сентября пронесся в Закарпатской области, принес убытков на 76 млн грн лесным хозяйствам области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: