Омелян признал, что в 2017 году Ryanair в Украину точно не зайдет

Читати українською
Ирландский лоукостер, которого так ждали в Украине, в этом году из наших аэропортов не полетит. А значит, у Омеляна очередное невыполненное обещание.
Владимир ОмелянФото из открытых источников

Даже при условии удачного завершения переговоров между аэропортом «Борисполь» и Ryanair, ирландский лоукостер до конца 2017 года на рынок Украины уже точно не зайдет.

Это, комментируя свое обещание во что бы то ни стало завести Ryanair в Украину в этом году, признал министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает «Слово и Дело».

По словам чиновника, ранее компания «придерживала» несколько своих самолетов специально для Украины, но когда начались проблемы с аэропортом «Борисполь», их было решено использовать для других направлений. Учитывая, что такие компании планируют рейсы заранее, ожидать начала полетов из Украины, даже при самом оптимистичном сценарии, в этом году точно не стоит, заявил он.

«В этом году он точно уже не полетит, поскольку авиакомпания планирует использование своих самолетов на длительный период времени. Они придерживали несколько самолетов для использования для полетов в Украину. Насколько мне известно, сейчас переговоры между Ryanair и «Борисполем» восстановлены и они продолжаются. Аэропорт предоставил свои предложения. Лоукостер их изучает. Я очень хотел бы, чтобы в следующем году украинцы все-таки воспользовались дешевыми перелетами в Европу», – рассказал Омелян.

Конечно, «Слово и Дело» будет и в дальнейшем отслеживать то, как будут идти дела с выполнением этого обещания, и в случае, если лоукостер все же сможет начать полеты из украинских аэропортов в 2017 году, его статус будет изменен.

Всего у министра инфраструктуры в досье 48 обещаний, из которых он выполнил пока только 3. Проваленных обязательств у чиновника, к сожалению, в три раза больше. В рейтинге ответственности членов правительства ему все никак не удается подняться с последнего, 22-го места.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: