«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
«Слово и Дело» подготовило инфографику о том, как менялся средний уровень зарплаты в Украине за время независимости.
В результате следственных действий в Павлограде задержан один подозреваемый в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Политический эксперт объяснил, почему США решили усилить санкции против РФ, и вынудит ли это Россию пойти на уступки.
По данным британской полиции, число погибших от пожара в многоэтажной башне Гренфелл выросло до 30, 65 человек числятся пропавшими без вести и не всех жертв есть шанс идентифицировать.
Неизвестный подарил советнику главы Бориспольского райсовета Киевской области 350 тысяч гривен.
Министерство здравоохранения установит новые референтные цены на лекарственные препараты по программе реимбурсации с 1 июля.
Соломенский райсуд избрал меру пресечения Валерию Постному, обвиняемому в организации «газовой схемы» депутата Александра Онищенко.
Если Дональд Трамп подпишет закон, санкции коснутся европейских компаний, участвующих в проектах вроде «Северного потока-2».
Запуску предприятий поспособствовало введение Межведомственной комиссией по международной торговле антидемпинговых пошлин на российские азотные удобрения.
Депутат Харьковского горсовета от партии «Видродження» получил от местного коммунального предприятия несколько миллионов гривен.
Меркель считает новые антироссийские ограничения США «странными». По ее мнению, эти санкции распространяются и на европейскую экономику.
Украинские компании вошли в перечень предприятий, у которых есть право экспортировать продукты животного происхождения в Молдову.
Заместитель председателя правления Центра политико-правовых реформ оценил деятельность Минюста и рассказал, стоит ли ждать смены руководства в министерстве.
Городской голова Киева все же провалил обещание сохранить квартплату на уровне весны 2015 года.
Задержанному бизнесмену объявлено о подозрении, а также решается вопрос об избрании ему соответствующей меры пресечения.
Он выразил убеждение, что именно из профессиональной общины медиков выйдут самые активные агенты изменений в системе охраны здоровья.
В Украину не пустили 10 иностранцев, которые направлялись на съезд байкерского клуба, среди них 8 граждан России.
Общенациональная транспортная забастовка началась в ряде городов Италии, она затронет многие транспортные узлы.
Журналист Денис Попович рассказал, что изменится в украинской армии после введения новых сержантских званий.
Руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого избрали одним из трех вице-президентов Федерации футбола Украины.
В посольстве Британии прокомментировали решение столичного райсуда по делу отстраненного главы Госфискальной службы.
По информации Госстата, в мае уровень безработицы снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.
Сергей Курченко занимается поставками угля из оккупированных Россией территорий Донбасса в Турцию.
Министерство финансов разработало законопроект, вводящий налог на выведенный капитал вместо налога на прибыль.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 16 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
САП в суде заявила, что подала иск после получения от Держгеонадр письма об отсутствии оснований для аннулирования спецразрешения «Пари».
Эксперт Центра политико-правовых реформ оценил ход судебного заседания по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.
В Министерстве обороны назвали число потерь с начала российского вторжения в Украину: погибли 2696 украинских военных, 9903 получили ранения.
Кабинет Министров намерен разработать законопроекты о стартапах и о поддержке и развитии инноваций в реальном секторе экономики в 4-м квартале 2017 года.
Свою кандидатуру на пост вице-президента ФФУ выдвинул и экс-президент Федерации Григорий Суркис.