Раненые в Сирии «вагнеровцы» лечатся в госпиталях Минобороны РФ – СМИ

Читати українською
Российские наемники, получившие ранения при масштабной атаке ВВС США в Сирии 7 февраля, проходят лечение в госпиталях Министерства обороны РФ.

Российские наемники, получившие ранения при масштабной атаке ВВС США в Сирии 7 февраля, проходят лечение в госпиталях Министерства обороны РФ.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, которые общаются с пострадавшими, пишет «Слово и Дело».

«Сирия спасена»: что осталось за скобками заявления Путина о завершении войны на Ближнем ВостокеБолее трех часов Путин вел переговоры с Асадом, а по итогам оба заявили о завершении спецоперации в Сирии. Прекратится ли война на Ближнем Востоке, разбирались вместе с экспертами.

По данным издания, некоторые из раненых в Сирии умерли в больницах.

О количестве наемников, которых доставили в российские госпитали, не уточняется.

Эти же данные озвучили Интерфаксу и в партии одиозного Эдуарда Лимонова.

Напомним, по версии СМИ, 7 февраля американская авиация нанесла ответный удар в районе сирийского Дейр-эз-Зора по российским наемникам. Предположительно, под удар попали наемники частной военной компании Вагнер, существование которой российские власти отрицают.

Пентагон оценивает количество убитых при контратаке примерно в 100 человек. Bloomberg также сообщало о 200 погибших. Кроме того, 200-300 боевиков получили ранения.

Центральное командование Военно-воздушных сил США опубликовало видео удара.

В Кремле информацию о российских потерях комментировать отказываются, заявляя, что не располагают данными о гражданах РФ, воюющих на стороне режима Башара Асада.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: