Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Военно-морские силы Аргентины заявили, что получили сигналы, которые могут исходить из подводной лодки Сан-Хуан, пропавшей на этой неделе.
Военные прокуроры выявили тараканов в пище, которую подают в Харьковском национальном университете Воздушных сил.
Экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон во время публичного выступления объявила президента РФ угрозой для Америки.
В субботу, 18 ноября, в результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены. Им оказали медицинскую помощь и доставили в военные лечебные учреждения.
В Одессе произошли потасовки, а Польша ввела в действие «черный список». Порошенко встретился с легендой американского кино.
Дональду Трампу предоставят рекомендацию про финансирование и продажу противотанковых ракет правительству Украины с целью сдерживания агрессии со стороны пророссийских боевиков.
Личности злоумышленников, после проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены.
Запрет на въезд в Польшу Святославу Шеремету противоречит логике конструктивных договоренностей сопредседателей Консультационного комитета президентов Украины и Польши.
Министерство инфраструктуры объявило тендер на разработку программного комплекса «Прозрачное строительство» и публичного портала CoST.
В воскресенье, 19 ноября, на всей территории Украины ожидается дождь и мокрый снег. Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Украинский гидрометцентр.
В зоне проведения АТО на Донбассе начиная с полуночи боевики 10 раз нарушали перемирие, в половине случаев украинские военные открывали огонь в ответ.
Польша официально подтвердила запрет на въезд в страну секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, памяти участников жертв войны и политических репрессий Святославу Шеремету.
В ночь на 18 ноября, в столице Греции, Афинах, мирная демонстрация закончилась столкновениями.
В пункте контроля «Киев-пассажирский» гражданка России, которая прибыла одним из поездов в украинскую столицу, попросила статус беженки из-за политического преследования на территории РФ.
В Германии Федеральное сетевое агентство запретило использование «умных часов», которые позволяют взрослым слушать, что происходит рядом с ребенком.
Во время открытия в Украине Фонда психологической помощи ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия Петр Порошенко провел встречу с американским культовым режиссером Дэвидом Линчем.
Среди боевиков «ЛНР» распространяют слухи о предстоящем наступлении украинской армии, невзирая на их нелогичность.
Президент Турции Реджеп Эрдоган отверг извинения НАТО после того, как его имя появилось на «вражеском плакате» во время военных учений в Норвегии.
В городе Энерогодар, Запорожской области, в субботу, 18 ноября в торговом комплексе произошел пожар.
В Тарутинском районе Одесской области 18 ноября открыли обновленный пограничный пункт «Малоярославец».
Киевские правоохранители держат под контролем ситуацию с митингующими в киевском международном аэропорту «Киев».
В пятницу вечером, 17 ноября, в центре Праги на Вацлавской площади во время празднования годовщины Бархатной революции 1989 года активисты развернули украинский флаг.
Экс-секретарь Госдепа США и кандидат в президенты Хиллари Клинтон назвала президента РФ Владимира Путина «угрозой национальной безопасности».
Официальная причина обвала пока выясняется. Сейчас застройщик предполагает, что вероятной причиной стал производственный дефект одного из элементов опалубки.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «по информационной безопасности и противодействии пропаганде государства-агрессора» (№7299).
Полицейские задержали мужчину в Святошинском районе Киева, который нес в пакете гранату и патроны.
В столкновениях между полицией и митингующими в Городском саду Одессы повреждения получили шесть стражей порядка.
На столичной Воздвиженке 18 ноября обрушилось перекрытие недостроенного объекта компании «Укрбуд».
Служба безопасности Украины задержала двух граждан РФ, пребывающих в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.
Экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили заявил о протестах, что проходили всю ночь в аэропорту простив депортации грузинских граждан, которых накануне задержала СБУ.