«Золотая акция»: почему мир заинтересовался дронами из Украины
Украина стала уникальной страной, которая будет торговать оружием с другими государствами, защищаясь от агрессора.
Авиаперевозчик Ryanair отменил все рейсы, которые должны были отправляться из трех стран Европы 25 и 26 июля.
В американском Госдепартаменте напомнили, что Россия ответственная за крушение Боинга на Донбассе.
Президент Ирака Фуад Масум подписал в среду указ об отставке всех 328 членов парламента – Национальной ассамблеи.
В среду, 18 июля, на северо-востоке Таиланда в результате крушения частного вертолета погибли четыре человека.
В городе Сколе Львовской области на взятке задержали мэра Владимира Москаля. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
Средства массовой информации сообщают об опознании лиц виновников отравления в Солсбери веществом Новичок.
В Париже полиция разыскивает грабителя, который в результате вооруженного ограбления украл 200 тысяч евро из ювелирного магазина.
Чрезвычайное положение Турции, введенное после неудачного государственного переворота в 2016 году, завершилось в четверг после двух лет пребывания в силе.
В марте генпрокурор обратился в КДКП с представлением о снятии Холодницкого с должности. Его обвиняют в разглашении тайны следствия. Вчера под стенами САП прошли новые протесты. Оценили конфликт эксперты.
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск, трижды применив запрещенное минскими договоренностями вооружение.
В МИД Греции считают неуважением заявления российского внешнеполитического ведомства о последствиях для Афин из-за высылки двух российских дипломатов.
Менеджмент НАК получил $20,7 млн премий из $45,6 млн, предусмотренных за выигрыш дела в Стокгольмском арбитраже.
У погибшей после отравления Новичком в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки. Она могла разбрызгать яд, считая, что это духи.
В среду, 18 июля, силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, выпущенную из Йемена.
За первое полугодие 2018 украинские аэропорты обслужили 8,9 млн пассажиров, что на 26% больше в сравнении с 2017 годом (7,1 млн пассажиров).
В рамках специальной кампании власти столицы Австрии раздали пассажирам метрополитена Вены 14 тыс. дезодорантов. Причиной стала жара, установившаяся в мегаполисе.
Еврокомиссия принимает меры для защиты европейских производителей от последствий высоких заградительных пошлин на продукты из стали, введенных США.
Шесть новых дисциплин пополнят программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета.
Цены на нефть продолжают снижаться на фоне новостей о запасах и уровне добычи топлива в США.
За январь-май 2018 года общее число умерших в Украине составляло 254 221 человек, из них детей в возрасте до одного года - 1091 человек.
Кратковременный перебой в работе лондонского аэропорта Хитроу произошел днем в среду, 18 июля.
Законопроект призван ускорить утверждение экспорта сжиженного газа в Европу и вводит санкции против российских энергетических проектов.
Народный депутат Украины от объединения Самопомич Андрей Журжий подал заявление о сложении депутатских полномочий.
В среду, 18 июля, в Мукачево Закарпатской области полиция провела спецоперацию по задержанию участников банды наркоторговцев.
Спикер парламента подписал закон О судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона О Высшем антикоррупционном суде.
Кабинет министров принял решение о запрете выплат бонусов и вознаграждений в государственных компаниях. Наихудшая ситуация с наличием хлора для очистки воды сложилась в Харькове, Кропивницком, Виннице и Запорожье.
В Киеве в рамках реорганизации Государственной фискальной службы (ГФС) ликвидировали 10 налоговых инспекций.
Оккупанты открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил на Горловском направлении.
США больше не являются целью РФ в плане ее вмешательства во внутренние американские дела, заявил Дональд Трамп.
Беглого нардепа не выдадут Украине без решения правительства Испании и рассмотрения запроса на политическое убежище.