Окружение или «буферная зона»: что задумали россияне на Сумщине
Российская армия пытается создать зону оккупации вдоль границы, в частности, на территории Сумской области.
Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.
В Украине с 23 мая можно перевозить велосипеды не только в ночных поездах, но и в Интерсити и Интерсити +.
В Верховный суд 23 мая поступило еще одно исковое заявление о признании противоправным и недействительным указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента.
Новым секретарем СНБО назначен Александр Данилюк. Генштаб также получил нового руководителя. 21 мая президент представил тех, кого взял себе в советники, и в АП. Главой Администрации стал Андрей Богдан.
МВФ готов возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную раду и назначения нового Кабинета министров.
Советник президента Владимира Зеленского и экс-спикер его предвыборного штаба Дмитрий Разумков возглавит партию Слуга народа на выборах в Верховную раду.
Народные депутаты не внесут изменения в устаревшее избирательное законодательство, как того требует Центральная избирательная комиссия.
Участники акции разместили на лестнице у входа в АП фото своих погибших на войне в Донбассе родных и возложили цветы.
Минюст просит АП предоставить копии трудовых книжек и информацию о начале люстрационной проверки предназначенных руководителей ведомства.
Томос об автокефалии содержит три условия, которые ставят украинскую церковь в зависимость от Константинополя, заявил патриарх.
Президент Украины Владимир Зеленский на международном фестивале Книжный Арсенал получил в подарок сборник Тараса Шевченко Кобзарь.
Вынести вопрос о мире с Россией на референдум. Такой вариант рассматривает команда Зеленского, рассказал глава АП Андрей Богдан. Уместно ли это, поговорили с экспертами.
Апелляционный хозсуд рассмотрит жалобу лондонской фирмы на решение Антимонопольного комитета о нарушении компании на тендере.
Президент Украины Владимир Зеленский вновь заявил, что намерен реализовать идею страны в смартфоне и наверстать отставание Украины в развитии электронного правительства.
Почему указ Зеленского о роспуске Рады оспаривают в Верховном суде, а не в КСУ и каковы перспективы дела при отсутствии норм о коалиции в законодательстве, мы спросили у юристов.
Президент выступит с новыми инициативами только после образования своего большинства в парламенте, говорит Стефанчук.
Апелляционный хозсуд рассмотрит жалобу государственного предприятия на взыскание более 770 тысяч гривен долга в пользу коммерческой компании.
Электронная петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского набрала 25 тыс. подписей - необходимое количество для того, чтобы она была рассмотрена.
Иногда политики просто забывают о своих обещаниях, а иногда их усилий недостаточно, чтобы реализовать все до конца.
В отличие от президента Зеленского, группа депутатов предлагает ввести избирательную систему с открытыми списками.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении бывшему руководству филиала УЗ в топливном деле.
Президент Украины ответил на вопрос журналистов про возможность переговоров Украины с Россией.
Народный депутат Сергей Лещенко передаст Генпрокуратуре документы, подтверждающие получение Манафортом денег от Партии регионов.
Представитель Зеленского в парламенте предлагает сократить количество нардепов. Об инициативе, поговорили с экспертами.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционных прокуроров о специальном судебном производстве по делу нардепа-беглеца.
Законодательство о государственных закупках не учитывает быстротечности избирательного процесса внеочередных выборов.
Ситуация на востоке страны на 23 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Замедление экономического роста происходит из-за того, что уверенность инвесторов снизилась из-за предвыборной неопределенности, заявили во Всемирном банке.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения подозреваемому по делу.
Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора департамента социальной политики КГГА и поручил уволить директора тендерного комитета этого департамента и руководителей структурных подразделений.