Трамп заявил о возможности дать показания в конгрессе по импичменту

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит возможность дачи показаний по процессу собственного импичмента.

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит возможность дачи показаний по процессу собственного импичмента.

Об этом он написал в своем Twitter в понедельник, 18 ноября.

Своим постом американский лидер прокомментировал слова спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, высказавшейся за появление Трампа на слушаниях против себя.

«Хотя я не сделал ничего плохого и мне не нравится придавать легитимности неправомочному процессу, эта идея мне нравится. Чтобы конгресс мог снова сосредоточиться, я это подробно рассмотрю!» — отметил американский лидер.

Напомним, 31 октября палата представителей конгресса США приняла резолюцию в поддержку начала процедуры импичмента Трампу.

В США ранее разгорелся крупный скандал вокруг июльского телефонного разговора Трампа с Зеленским, который в итоге стал поводом для начала процедуры импичмента в отношении американского лидера. Как утверждают политические оппоненты президента США, ссылаясь на свидетельства осведомителя, Трамп во время звонка пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности в Украине Хантера Байдена, являющегося сыном бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: