Ситуация на Донбассе: 8 обстрелов, потерь нет

Читати українською
На Донбассе в районе проведения ООС с начала текущих суток, 18 ноября, вооруженные формирования РФ восемь раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе в районе проведения ООС с начала текущих суток, 18 ноября, вооруженные формирования РФ восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 18 ноябряСитуация на востоке страны на 18 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

По позициям украинских военнослужащих российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, а именно неподалеку Крымского, неподалеку Луганского, дважды у Новотошковского, неподалеку Травневого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник также совершил три обстрела по позициям Объединенных сил: дважды у Новомихайловки и неподалеку Лебединского.

«В течение текущих суток потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Ранее в штабе ООС сообщили о потерях боевиков на Донбассе за неделю.

Также напомним, на Донбассе в подвале жилого дома обнаружили боеприпасы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: