Готовь deepstrike зимой: как украинские БПЛА уничтожают российский тыл
Удачные удары по территории россии стали возможны благодаря уничтожению российской ПВО на оккупированной территории Украины.
Спасатели призвали туристов, которые собираются в Карпаты, зарегистрироваться на порталах Государственной службы по чрезвычайными ситуациям.
В Киеве за минувшие сутки выявили 330 новых случаев COVID-19. Больше всего новых заболевших в Дарницком районе.
Власть не переоценивает ситуацию в столице, но карантин продержится действительно долго, считает эксперт.
Из 14 претендентов на кресло мэра основная борьба будет между Полищуком, Бондарчуком и Шибой.
В Украине зафиксировали второй летальный случай от коронавируса среди детей. Всего за сутки умерли от COVID-19 52 человека.
В Израиле с 25 сентября на две недели введут полный карантин для борьбы со второй волной коронавируса.
Великобритания и ЕС не признают Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси. Соответствующие заявления были сделаны в четверг, 24 сентября.
Лидерами по количеству больных COVID-19 в мировой статистике являются США (7139553), Индия (5732518), Бразилия (4627780) и Россия (1122241). Коронавирус зафиксировали в 213 странах и территориях.
В Украине сегодня, 24 сентября, ожидается ухудшение погоды, хотя температура воздуха останется теплой. В западных областях прогнозируют дожди с грозами.
В Украине за сутки подтвердили 3 372 новых случая коронавируса. Больше всего случаев зафиксировали в Киеве, Днепропетровской, Харьковской, Тернопольской и Львовской областях.
Национальный банк Украины на 24 сентября 2020 установил официальный курс на уровне 28,18 грн за доллар. Курс на 2 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Британия и ООН выступят организаторами саммита по климату, который состоится 12 декабря текущего года.
За прошедшие сутки, 23 сентября, на Донбассе зафиксировано три нарушения со стороны вооруженных формирований РФ. Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна вступила во вторую волну пандемии коронавируса.
Интересам Украины отвечает то, чтобы Беларусь оставалась независимой, и Киев должен способствовать демократическим преобразованиям, считает эксперт.
Украина никогда не перекрывала русло реки Днепр. Прекратив поставлять воду в Крым, она прекратила пользоваться сооружением, которое полностью принадлежит ей.
В Беларуси объявили двухдневную общенациональную забастовку из-за тайной инаугурации Александра Лукашенко.
Американский Минфин вводит санкции против нескольких граждан РФ и российских компаний, связанных с бизнесменом Евгением Пригожиным.
По меньшей мере 25 человек погибли и еще несколько десятков получили ранения в результате взрыва бензовоза в Нигерии.
Чешские власти собираются усилить карантин из-за роста уровня инфицирования коронавируса в стране.
Служба безопасности Украины собирала доказательства преступлений боевиков ЧВК Вагнер незадолго до их задержания
Тропический ураган Тедди ударил по побережью Канады, оставив без света тысяч человек. Информации о пострадавших пока нет.
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается запретить публично высказываться о признании законности оккупации Россией
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с послами государств G7 и Европейского союз и обсудил ситуацию со Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро Украины.
Власти Мадрида обратилась к руководству страны с требованием предоставить ей срочную поддержку армии, полиции и иностранных врачей для борьбы с коронавирусом.
Протестующие вступили в противостояние с ОМОНовцами на западе Минска возле метро "Пушкинская".
Министерство иностранных дел Болгарии объявило двух российских дипломатов персонами нон грата.
Глава МИД Дмитрий Кулеба объявил официальную позицию Украины относительно инаугурации Александра Лукашенко.
В Беларуси продолжаются акции протеста против инаугурации Александра Лукашенко. Уже более полутора сотен протестующих были задержаны.
Российская оккупационная власть требует от владельцев украинских паспортов в аннексированном Крыму отказаться от украинских документов.