Сегодня в большинстве областей проходит пробное ВНО

Читати українською
В субботу, 10 апреля, в большинстве регионов Украины началось пробное внешнее независимое оценивание 2021 года.
фото из открытых источников

В субботу, 10 апреля, в большинстве регионов Украины началось пробное внешнее независимое оценивание 2021 года. В Киеве, Черниговской и Николаевской областях дату тестов сместили.

Об этом сообщали в МОН.

ВНО-2021 в Киеве: какие изменения анонсировали для 11-классниковСтоличным школам предлагают пересмотреть учебные программы для одиннадцатиклассников. Выпускники киевских школ могут завершить этот учебный год в апреле из-за подготовки к внешнему независимому оцениванию.

Так, 10 апреля участники пробного ВНО должны были явиться в пункты тестирования в 10:50. Само тестирование должно было начаться около 11:00.

В МОН предупреждали, что все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемические мероприятия (быть в масках, иметь дезинфекторы и пользоваться ими, соблюдать социальную дистанцию с другими участниками тестирования).

Независимо от того, когда именно участники будут проходить оценивание, для них будет доступна возможность загрузить тестовые тетради с любых предметов из перечня и пройти тестирование дома.

Участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут занести свои ответы в онлайн-сервис 10-14 апреля, то есть в соответствии с предварительным планом.

Участники из Киева, Черниговской и Николаевской областей, для которых тестирование перенесено на 24 апреля, смогут внести свои ответы с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания).

Напомним, пробное ВНО в Киеве, Черниговской и Николаевской области перенесено на 24 апреля из-за изменения графика работы транспорта на время карантина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: