«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
За последние сутки в Украине подтвердили 1106 новых случаев коронавируса. Больше всего заражений в Ровненской, Львовской областях и Киеве.
В субботу, 25 июля, пожарная опасность ожидается в большинстве регионов Украины. На открытых территориях - высокий риск возгораний.
По состоянию на утро 25 июля всего в мире инфицировано коронавирусной инфекцией 15 668 380 человек.
Сводка ООС 25 июля. За минувшие сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС на Донбассе.
Резников сообщил, что иногда представители России запрашивают на обмен российских граждан, в том числе офицеров, задержанных из-за событий на Донбассе.
Главный санитарный врач области Наталья Гопко завила, что такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.
Кабинет министров определил, что запрещается на время действия карантина в Украине. Список состоит из пяти обязательных запретов.
Украина изменила критерии, по которым страны делятся на «красные» и «зеленые» по уровню распространения коронавируса. При прибытии из «зеленых» стран граждане освобождаются от обязательной самоизоляции.
Cовет ЕС утвердил ряд правил, направленных на минимизацию риска заражения в трансграничных системах коллективного пассажирского транспорта.
Буксиры в пятницу, 24 июля, не смогли поднять затонувший в Одессе танкер Delfi. Операцию продолжат завтра.
ЦИК назвала особенности будущих местных выборов, а под Киевом расстреляли бизнесмена. В Харькове арестовали предполагаемого сообщника Кривоша.
Печерский районный суд Киева принял решение о закрытии производства против президента Украины Владимира Зеленского.
В Харькове в пятницу, 24 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сразу 5 автомобилей.
Представителям России в ТКГ в Минске нужно научиться договариваться. Но еще более плачевная ситуация с договороспособностью - у представителей оккупационных администраций Донбасса.
Генеральная прокуратура Беларуси предъявила новое обвинение кандидату на выборах главного конкурента действующей власти Виктору Бабарико.
СБУ усилила меры безопасности в столице после событий в Луцке. В Киеве и области установили повышенный «желтый» уровень террористических угроз.
В деле о смерти волонтера Алексея Кучапина, труп которого нашли на съемной квартире в Киеве, появился важный свидетель и на сегодня ничто не указывает на насильственную смерть.
В пятницу, 24 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе незаконные вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня.
Нынешняя некруглая дата независимости Украины является хорошим поводом для политических игроков сделать свои заявки на новый политический сезон.
Украинские дороги из-за перегруженных автомобилей разрушаются за один-два сезона. До конца года по всей стране заработают комплексы взвешивания в движении.
В Черновицкой области вечером в четверг, 23 июля, произошло землетрясение. Его магнитуда составила всего 2,0.
Министерство юстиции запустило услугу подарочных сертификатов на пользование услугами платных камер в украинских следственных изолятора.
Авиакомпания Международные авиалинии Украины отменила часть рейсов, назначенных на август 2020 года.
Спасателям удалось локализовать пожар в Новоайдаровском районе Луганской области. Открытого огня не наблюдается.
Достичь результата в переговорах без изменения расстановки сил невозможно, поэтому результаты переговоров ТКГ нельзя называть успешными, считает эксперт.
Особенностью будущих местных выборов станет то, что они пройдут на новой территориальной основе и по новому избирательному законодательству.
Возле пгт Трехизбенки Новоайдаровского района Луганской области вспыхнул новый пожар – загорелась трава.
Антикоррупционный суд удовлетворил жалобу представителя собственника имущества на бездействие детектива относительно невозвращения телефона.
Согласно решению суда, подозреваемый арестован на срок 60 дней. Михайленко сможет выйти под залог в размере 175 тысяч гривен.
ВНО-2020 по украинскому языку и литературе не сдали более 8% из всех участников (около 23,4 тыс. человек).