Наблюдайте за усатым. Колонка Леонида Швеца
В последнее время заметно изменилась риторика и дипломатическая активность Александра Лукашенко, в том числе в сторону путинской россии.
Норвегия отказывается от использования вакцины против коронавируса AstraZeneca. Остатки доз планируют передать другим странам.
В США планируют разыгрывать миллион долларов среди вакцинированных от коронавируса. Речь идет о штате Огайо.
В Украине с начала кампании по вакцинации сделали 904 933 прививки против COVID-19. В лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 543 099 человек.
В Германии с 13 мая смягчили правила въезда в страну. Теперь полностью привитые от коронавируса признанными в Евросоюзе вакцинами, а также те, кто уже переболел COVID, не должны уходить на карантин и сдавать тест.
Обыск у Тупицкого. Следователи пришли по адресу проживания отстраненного председателя КСУ Александра Тупицкого и проводят обыск.
На утро, 13 мая, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,63 грн за доллар. Курс на 4 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
За прошедшие сутки, 12 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 6813 человек, зафиксировано 346 летальных случаев, 19 507 пациентов выздоровели.
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в районе города Баошань юго-западной провинции Юньнань в Китае.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус вакцинировался от коронавируса.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
По словам американского президента, Израиль вынужден защищаться, так как боевики ХАМАС наносят удары по его территории, запуская тысячи ракет.
Российская версия AstraZeneca будет предназначена исключительно для экспорта, поэтому она не требует регистрационного удостоверения
Несмотря на то, что правительство делает все возможное, избежать четвертой волны вместе с индийским штаммом, скорее всего, не удастся
Решение о максимальном ограничении зарплаты будет приниматься Радой и утверждаться президентом, и, если предприятия и министерства попытаются игнорировать решение — против них будут применены санкции
79% опрошенных выразили однозначно резкое мнение против предоставления иностранцам права покупать в Украине земли сельскохозяйственного назначения
Любое повышение прожиточного минимума, даже самое незначительное, неизбежно приводит к вынужденному пересмотру огромного количества других выплат
Кроме того, стороны обсудили борьбу с коронавирусом, агрессию России, саммит «Бухарестской девятки» и активизацию экономического сотрудничества между странами
Согласно статистике Израиля, в результате ударов ХАМАС и ответных ударов Израиля по Сектору Газы погибло 53 палестинца и шесть граждан Израиля.
По словам главного санврача, желание украинцев провакцинироваться несопоставимо с текущими возможностями медицинской системы Украины
По его словам, далее в деле стоит ждать обвинительного заключения от Службы безопасности Украины, которое будет рассматривать суд.
При этом в Израиле не исключают возможности масштабного вооруженного восстания арабов, однако надеются, что до этого не дойдет и конфликт будет решен мирными путями.
CureVac - немецкая разработка, Novavax - американская разработка, Sputnik - российская, Sinovac - китайская.
Подписанные президентом законы направлены на временное упрощение механизма растаможки ввезенных из Европы автомобилей
Учредительный саммит платформы, посвященной деоккупации Крыма, состоится в августе 2021 года в Киеве
Послы G7 призвали Кабмин быстро решить вопросы управления Нафтогазом. Визит Медведчука в Офис генпрокурора и обыски в Киевавтодоре.
В Офисе генпрокурора провели процессуальные действия с подозреваемым народным депутатом Виктором Медведчуком.
Ракетные обстрелы была возобновлены после атаки израильских военных по объектам в секторе Газа, а также убийства командиров ХАМАС.
Управление Государственной фискальной службы в Киеве совместно с прокуратурой разоблачило подрядчика Подольского моста в Киеве на неуплате 9 млн грн налогов.
Виктор Медведчук заявил, что ознакомился с подозрением, предъявленным ему генеральным прокурором Украины.