Сегодня завершается прием документов на бакалаврат и магистратуру – МОН

Читати українською
В Украине 23 июля последний день подачи документов для поступления на бакалавра или магистра.
фото из открытых источников

В пятницу, 23 июля, в Украине последний день подачи документов для поступления на бакалавра или магистра.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Вступительная кампания: как с годами меняется количество абитуриентов и объемы госзаказаКак с годами менялось количество поступающих и объем государственного заказа в учреждениях высшего образования, смотрите на инфографике Слово и дело.

Прием заявлений завершается сегодня в 18:00.

Абитуриенты поступают по результатам внешнего независимого оценивания, вступительных экзаменов и творческих конкурсов, если они были составлены с 1 по 13 июля.

Следующий этап вступительной кампании - обнародование рейтинговых списков, которое должно состояться не позднее 28 июля.

Представление оригиналов документов будет осуществляться до 18:00 2 августа (именно к этому времени необходимо либо привезти документы, либо же отправить по почте (с обязательным описанием вложений) или по электронной почте с наложением на сканкопии ЭЦП поступающего).

В таком случае предоставление оригиналов необходимых документов (если отправка по электронной почте) и заключение договора об обучении между учреждением высшего образования и поступающим (при участии родителей или законных представителей – для несовершеннолетних поступающих) осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты начала обучения.

Напомним, ранее в МОН назвали самые популярные специальности и вузы вступительной кампании-2021.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: