В Житомире открыли уголовное производство из-за смерти заключенного

Читати українською
Житомирская областная прокуратура открыла уголовное производство в отношении смерти заключенного в Житомире.
pixabay.com

В Житомирском учреждении исполнения наказаний №8 умер заключенный. У него обнаружили переломы ребер и поражение легких. Областная прокуратура открыла уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, фельдшер медицинской части учреждения констатировал смерть заключенного с предварительным диагнозом – острая сердечная недостаточность.

В то же время, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти заключенного стала тупая травма грудной клетки, множественные переломы ребер с повреждением легких, шок.

Уголовные производства открыты по факту нанесения тяжких телесных повреждений, а также по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей медработниками.

Наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет и лишение свободы до 5 лет с лишением права занимать определенные должности, соответственно.

На данный момент материалы объединены в одно. Досудебное расследование будут проводить следователи территориального управления ГБР.

Недавно мы также писали, что детективы ГБР задержали двух сотрудников Службы безопасности, подозреваемых в нападении на пограничников в Сумской области.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: