Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
За минувшие сутки Харьков снова обстреляли из РСЗО, а также ночью бомбили ракетами. Есть пострадавшие и новые разрушения.
В результате прилет ракет в Днепр 28 июня ранения получили семь человек, в том числе ребенок. Госпитализированы двое.
По словам Зеленского, у путина и его окружения болезнь страшнее рака – как минимум это неуважение к международному праву и жизни человека. Но Украина все равно выиграет эту войну.
В плену российских оккупантов находятся четыре мэра. Всего за время войны россияне похитили 55 чиновников, из которых 30 – мэры.
За время полномасштабной войны ликвидировано 35 тысяч 450 российских военных. За последние сутки убиты примерно 200 оккупантов.
Кабмин создал должность уполномоченного по правам переселенцев, который будет заниматься государственной политикой относительно внутреннего перемещения.
По предварительным данным, в результате попадания ракеты в многоэтажку в Николаеве погибли три человека. Еще несколько ранены, в том числе сотрудник ГСЧС.
Оккупанты закрепляются в северной части Клинового на Бахмутском направлении. Российские войска также сосредоточены на попытках окружить Лисичанск.
По Николаеву снова нанесли ракетный удар. Как сообщил мэр, есть попадание в жилую многоэтажку, на месте работают спасатели и медики.
Под завалами СТО в Днепре, куда попала российская ракета, нашли погибших мужчину и женщину.
Правоохранители проверят, почему торговый центр в Кременчуге работал при сигнале воздушной тревоги. Также прокуратура проверит действия должностных лиц, вовремя не эвакуировавших посетителей ТЦ.
Два человека на Сумщине погибли из-за обстрелов российско-оккупационных войск, еще трое ранены.
В Офисе президента высмеяли провал намерений путина не допустить расширения Североатлантического Альянса на восток.
После выступления президента Украины Совбез ООН почтил жертв российского удара по торговому центру в Кременчуге. Даже заместитель представителя россии в ООН Дмитрий Полянский принял в этом участие.
Стало известно, на какую дату российские оккупационные войска назначили так называемый референдум об аннексии Донецкой области.
После этого каждая страна должна ратифицировать протокол о присоединении, чтобы расширение НАТО вступило в силу.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 28 июня, 125-го дня войны против российских оккупантов.
Минобороны врага заявляет, что Украина якобы готовит провокации для обвинения Вооруженных Сил россии.
Украинский президент подчеркнул, что россия остается в ООН и имеет место постоянного члена в Совбезе только из-за недальновидности политиков в конце холодной войны.
Экипаж автобуса медицинской бригады Госпитальеры попал в ДТП, погибла военный медик Австрийка.
Министры обеих стран НАТО также отметили, что Украина запросила дополнительные поставки вооружений у Германии и Нидерландов.
Главные новости вторника, 28 июня, - задержание россиянами мэра Херсона и ракетный удар по Днепру
После утреннего уничтожения ракеты оккупантов еще пять ракет были выпущены по береговой линии в течение дня.
Власти Турции не будут блокировать вступление в НАТО Финляндии и Швеции - стороны договорились подписать соответствующий меморандум.
Во вторник, 28 июня, оккупанты обстреляли из артиллерии Криворожскую ТЭС, а также прилегающие населенные пункты.
В МИД Украины призвали ОБСЕ прекратить полномочия россии в организации. Об этом сообщает глава ведомства Дмитрий Кулеба в Twitter.
Повышается вероятность нападения Беларуси на Украину. Об этом заявил мэр Житомира Сергей Сухомлин, сообщает Суспільне.
Во вторник, 28 июня, Кабмин согласовал увольнение Геннадия Лагуты с должности руководителя Херсонской областной государственной администрации (ОГА).
Во вторник, 28 июня, ВСУ отбили штурмы врага вблизи Славянска, а также остановили наступление оккупантов на трассу Бахмут-Лисичанск.
В оккупированном Мариуполе враг начал строительные работы - местным жителям обещают новое жилье, хотя на самом деле готовят военно-стротельный комплекс.