Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Антикоррупционный суд завершил судебное разбирательство дела по обвинению бывших должностных лиц государственного завода и предпринимателей.
Во вторник, 22 ноября, состоялась очередная передача тел военнослужащих, которые отдали свои жизни за Украину.
Виктор Орбан надел шарф с картой, на которой часть территории Украины и Румынии находится в составе Венгрии. МИД Украины вызовет посла, чтобы поговорить об этом.
Украинским военные осталось деоккупировать три населенных пункта на Кинбурнской косе, чтобы полностью освободить от оккупантов Николаевщину.
В результате землетрясения в Индонезии погибли 252 человека, большинство из них дети. Власти ожидают, что количество раненых и погибших будет расти.
Антикоррупционный суд из-за игнорирования судебных заседаний действующим членом парламента решил на него наложить денежное взыскание.
СБУ проводит контрразведывательные мероприятия на территории Корецкого Свято-Троицкого монастыря, женского монастыря в честь Волынской иконы Божией Матери и на территории помещений Сарненско-Полесской епархии.
Запорожская область за минувшие сутки подверглась более 80 вражеским обстрелам. Враг постоянно наносит удары с территории атомной станции.
Антикоррупционные органы правопорядка заподозрили прежнее руководство Житомирского БТЗ в злоупотреблениях с комплектующими к технике.
Девятый пакет санкций против россии может значительно расширить списки физических лиц, подпадающих под ограничения.
В Сумской области оккупанты ночью атаковали четыре общины, зафиксированы около 100 прилетов из минометов, САУ и РСЗО.
Еврокомиссия изучает правовые варианты конфискации российских государственных и частных активов, как способ оплаты восстановления Украины.
Армия рф за сутки потеряла примерно 400 военных, 3 танка, 12 артиллерийских систем, две РСЗО, 5 ББМ.
СБУ проводит контрразведывательные мероприятия на территории Киево-Печерской Лавры. Проверяют информацию об использовании помещений УПЦ для укрывательства диверсионно-разведывательных групп и хранения оружия.
СБУ сегодня проводит обыски в Киево-Печерской Лавре. Подробностей и официального подтверждения пока нет.
Освобождение Кинбурнской косы позволит Украине контролировать выходы в ряд портов, увеличить военно-морскую активность и потенциально провести переправу на левый берег Днепра.
ВСУ отбили атаки в районе населенных пунктов Стельмаховка на Луганщине, а также Спорное, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Каменка, Опытное, Веселое, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области
В Украине остается потенциально опасными касаемо взрывоопасных предметов почти треть территории.
Переселенцы обеспечат бесплатным проживанием в приютах, гуманитарной помощью, питанием, медицинской поддержкой.
Соединенные Штаты заключили контракты с оружейными производителями на сумму около 1 миллиарда долларов со второй половины октября, преимущественно на боеприпасы и ракеты.
Обстрелам подверглись Глуховская, Середино-Будская, Хотинская и Зноб-Новгородская общины Сумской области.
В Европарламенте отметили, что Орбан шантажирует ЕС, блокируя общие решения, требующие единогласия.
Согласно словам губернатора индонезийской провинции Западная Ява Ридвана Камила, количество погибших в результате землетрясения магнитудой 5,6 балла возросло до 162 человек.
Министр обороны Литвы анонсировал подписание контрактов на 2023 год с литовским бизнесом, производящим необходимую Украине военную технику.
В Польше отменили решение о наложении штрафов на Газпром и пять компаний, ответственных за строительство Северного потока-2.
В Волчанске на Харьковщине в результате вечерних обстрелов в понедельник из РСЗО пострадали мирные жители.
Украинская энергосистема все еще полностью не оправилась от шести волн ракетных ударов и не может работать на полную мощность.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 21 ноября, 271-го дня войны против российских оккупантов.
Обследование экспертов МАГАТЭ выявили разного рода повреждения в оборудовании станции и ее зданий, а также инфраструктуры.
Главные новости понедельника, 21 ноября, - в НАТО признали рф страной-террористом, а вражеские войска обстреливали Херсон.