В Индонезии произошло мощное землетрясение: погибли по меньшей мере 162 человека

Читати українською
Согласно словам губернатора индонезийской провинции Западная Ява Ридвана Камила, количество погибших в результате землетрясения магнитудой 5,6 балла возросло до 162 человек.
фото: ВВС

В результате землетрясения, произошедшего в понедельник, 21 ноября, на глубине 10 километров в регионе Сианджур в Индонезии, погибли как минимум 162 и ранены около 700 человек.

Об этом сообщает CNN.

Согласно словам губернатора индонезийской провинции Западная Ява Ридвана Камила, количество погибших в результате землетрясения магнитудой 5,6 балла возросло до 162 человек. Еще более 320 человек получили ранения разной степени тяжести.

В Черновицкой области произошло землетрясениеВ пятницу, 18 ноября, в 00:46 в Черновицкой области произошло землетрясение магнитудой 2,7 балла по шкале Рихтера.

При этом, по данным Геологической службы Соединенных Штатов (USGS), землетрясение произошло на глубине 10 км в регионе Сианджур на Западной Яве.

Как сообщается, в результате землетрясения 13 782 человека были вынуждены покинуть свои места жительства. Всех их разместят в 14 лагерях для беженцев. Повреждены не менее 2345 домов.

Согласно данным местного офиса Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, четыре школы и 52 дома разрушены или сильно повреждены. Также пострадали мечеть и больница.

Учитывая, что некоторые жители оказались под обломками разрушенных зданий, количество погибших и раненых, скорее всего, возрастет.

В то же время, Совет метеорологии, климатологии и геофизики предупредил об опасности оползней, особенно в случае сильного дождя, поскольку в течение двух часов после землетрясения было зарегистрировано 25 «афтершоков».

Напомним, в сентябре 2018 года случилось землетрясение магнитудой 7,5 произошло у берегов Сулавеси. Подземные толчки повлекли за собой образование цунами. Тогда погибло более 1600 человек.

В Афганистане в июне произошло самое смертоносное землетрясение за последние два десятилетия – погибло более 900 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: