Освобождение Кинбурнской косы: ВСУ осталось отбить три населенных пункта

Читати українською
Украинским военные осталось деоккупировать три населенных пункта на Кинбурнской косе, чтобы полностью освободить от оккупантов Николаевщину.
Коллаж 24 канала

Украинским военные осталось деоккупировать три населенных пункта на Кинбурнской косе, чтобы полностью освободить Николаевскую область от российских оккупантов.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким утром во вторник, 22 ноября.

Аналитики объяснили значение деоккупации Кинбурнской косыОсвобождение Кинбурнской косы позволит Украине контролировать выходы в ряд портов, увеличить военно-морскую активность и потенциально провести переправу на левый берег Днепра.

«У нас там осталось три населенных пункта на Кинбурнской косе для того, чтобы мы совсем, даже юридически вышли из воюющей области», – сказал он.

Глава ОВА также добавил, что в Николаевской области проводится работа по восстановлению деоккупированных территорий.

Напомним, 12 ноября Виталий Ким заявил, что украинские военные деоккупировали уже почти всю Николаевскую область, кроме Кинбурнской косы.

На днях на Кинбурнской косе и у Олешек украинские военные уничтожили десятки российских захватчиков, а также вражескую технику.

В ISW писали о том, что освобождение Кинбурнской косы от оккупантов позволит проводить операции на левом берегу Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: