Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
ВСУ уничтожили еще 860 оккупантов, 3 танка, артиллерийскую систему, 3 единицы автомибильной техники, 3 ББМ.
По его словам, помощь Украине является одним из приоритетов Соединенных Штатов Америки. Вашингтон выделит допфинансирование Киеву.
После того, как команда военно-морских сил США завершила спасательную операцию, две баллистические ракеты были выпущены из районов, контролируемых повстанцами-хуситами в Йемене.
Украинские беспилотники якобы атаковали два предприятия энергетического сектора в двух областях страны-агрессора.
В понедельник, 27 ноября, российские оккупационные войска 6 раз обстреляли пограничные общины Сумской области.
В этой связи пропуск грузовых транспортных средств с полной массой до 7,5 тонн, а также автобусов будет временно приостановлен. Пропуск легковых автомобилей будет производиться в обычном режиме.
Турция увеличила экспорт в россию товаров, которые могут использоваться в военных целях. За девять месяцев 2023 года страна экспортировала товары на общую сумму в $158 млн.
Снаряжение фрегата оккупантов составляет до 8 ракет типа Калибр, поэтому уровень ракетной опасности повышен.
Стало известно, куда поедут украинские перевозчики, если блокада в Польше будет продолжаться. Товаропоток будет вынужден ехать в сторону Закарпатья.
По информации, полученной от Красного Креста, 11 заложников находятся на пути к израильской территории.
По его словам, в результате непогоды 5 погибших и 19 пострадавших на Одесщине. Обесточены 1500 населенных пунктов в 17 областях. В настоящее время эпицентр циклона перемещается в Северные области.
Главные новости понедельника, 27 ноября, – в Украину из Нидерландов вернули коллекцию Скифского золота, а нардеп Марьяна Безуглая угодила в скандал из-за заявлений о Главкоме ВСУ.
Израильская армия намерена задействовать больше сил для борьбы с боевиками ХАМАС после окончания перемирия в Секторе Газа. Об этом сообщил министр обороны Йоав Галлант.
Министр инфраструктуры Польши направил письмо своему украинскому коллеге относительно забастовки польских перевозчиков. В нем он выставил требования к Украине и ЕС.
Немецкое правительство предоставит Украине 300 млн евро на укрепление энергетической безопасности. Об этом сообщил посол Германии в Киеве Мартин Егер.
В соцсетях распространяется фейковое видео, на котором Зеленский якобы объявляет об отмене военного положения и мобилизации в 10 областях Украины.
Депутаты Слуги народа требуют исключить Безуглую из фракции, после ее заявления о том, что Валерий Залужный якобы должен покинуть свою должность.
Украинские военные сбили полтора десятка ракет Кинжал с начала полномасштабного вторжения рф. Об этом рассказал спикер Командования Воздушных сил Юрий Игнат.
Израиль и ХАМАС согласились продлить сроки перемирия в Сектора Газа. Режим прекращения огня будет действовать еще два дня.
Непогода в Украине начнет утихать уже завтра, но пока останется сильный ветер и гололед на дорогах.
Служба безопасности Украины сообщила о подозрении депутату Херсонского облсовета Юрию Ковалеву, который после начала полномасштабной войны перешел на сторону рф.
Из Донецкой области в рамках обязательной эвакуации за год и три месяца выехало более 97 тысяч человек.
В Мариуполе двух оккупантов застрелили на улицах. Еще четырех военных нашли мертвыми на одном из пляжей города.
Северная Корея разместила возле границы с Южной Кореей дополнительные подразделения военных. В Сеуле пообещали отреагировать на действия Ким Чен Ына.
В Одессе почти три десятка людей обратились в больницы за помощью в связи с уличными травмами или переохлаждением.
Сложные погодные условия, которые наблюдаются в последние дни, препятствуют работе тактической авиации врага и влияют на способность рф атаковать Украину дронами-камикадзе.
Суд изменил меру пресечения патрульному из Днепра Егору Звонкову, которого подозревают в смертельной стрельбе. Теперь он может вернуться к работе в полиции.
Главы МИД стран-членов НАТО в скором времени согласуют рекомендации реформ, которые нужны Украине для вступления в Альянс.
За атакой на авиационный завод в Смоленской области рф, которая произошла в ночь на 27 ноября, стоит Главное управление разведки. Об этом сообщают СМИ.
Оккупационные администрации на захваченных землях получили указание подготовить новые списки детей для депортации из Украины.