Спикер Палаты представителей Джонсон назвал помощь Украине одним из приоритетов для США

Читати українською
По его словам, помощь Украине является одним из приоритетов Соединенных Штатов Америки. Вашингтон выделит допфинансирование Киеву.
Фото: censor.net

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон рассматривает вопрос помощи Украине как приоритетный в работе американского Конгресса.

Об этом сообщает Politico, цитируя заявление спикера Конгресса во время поездки во Флориду.

Военная и финансовая помощь от Запада: что известно о перспективах на 2024 годКакие перспективы получения Украиной западной военной и финансовой помощи в 2024 году – на инфографике.

Спикер заявил, что помощь Израилю является главным приоритетом для США и назвал помощь Украине еще одним приоритетом.

«Украина – еще один приоритет. Конечно, мы не можем позволить владимиру путину пройти маршем через Европу. И мы понимаем необходимость оказания помощи Украине», - сказал он.

Согласно его словам, если Украине нужна дополнительная помощь, которую большинство членов Конгресса считают важной, то необходимо также работать над изменением пограничной политики США.

Джонсон сказал, что есть ощущение срочности в получении помощи как Израилю, так и Украине, добавив, что среди членов Конгресса «ведется много вдумчивых переговоров».

«Я думаю, что все это соберется воедино в ближайшие дни. Я уверен и оптимистичен, что мы сможем это сделать – довести это до конца», - сказал он.

Напомним, в субботу, 11 ноября, спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон предложил законопроект с двухэтапным временным финансированием правительства для предотвращения шатдауна без учета помощи Израилю и Украине.

Впоследствии Пентагон призвал Конгресс поскорее принять запрос президента Джо Байдена с дополнительным финансированием, содержащим помощь Украине и Израилю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: