На границе с Польшей закроют для определенного транспорта еще один пункт пропуска – что известно

Читати українською
В этой связи пропуск грузовых транспортных средств с полной массой до 7,5 тонн, а также автобусов будет временно приостановлен. Пропуск легковых автомобилей будет производиться в обычном режиме.
Фото: interfax.com.ua

Польские пограничники предупредили о временном ограничении оформления грузовиков и автобусов в пункте пропуска «Угринов-Долгобычев» во вторник, 28 ноября.

Об этом пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщает в Фейсбуке.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

Согласно поступившей от польских пограничников информации, во вторник в пункте пропуска «Долгобычев» из-за ремонтных работ произойдет отключение электроэнергии.

Как отмечается, ориентировочное время закрытия пункта пропуска – с 09:00 до 21:00 по киевскому времени.

Пограничники отмечают, что в указанный период смежная сторона будет осуществлять оформление на мобильных терминалах.

В этой связи пропуск грузовых транспортных средств с полной массой до 7,5 тонн, а также автобусов будет временно приостановлен. Пропуск легковых автомобилей будет производиться в обычном режиме.

Граждан просят учесть эту информацию при планировании поездок через украинско-польскую границу.

Напомним, с 6 ноября на украинско-польской границе перевозчики блокируют движение в пунктах пропуска «Краковец-Корчева», «Рава-Русская-Гребенное» и «Ягодин-Дорогуск».

23 ноября поляки заблокировали для грузовиков четвертый пункт пропуска – «Шегини». К протесту присоединились польские фермеры. Они планируют бастовать до января, перевозчики – до февраля.

Ранее в Минагрополитики рассказали, что блокада границы с Польшей вызвала проблемы со снабжением горючего в Украине.

А вечером 27 ноября в польском правительстве, наконец-то, озвучили требования к Украине и ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: