В СН хотят исключить Безуглу из фракции после ее высказываний о Залужном – СМИ

Читати українською
Депутаты Слуги народа требуют исключить Безуглую из фракции, после ее заявления о том, что Валерий Залужный якобы должен покинуть свою должность.
фото Марьяна Безуглая / Facebook

Часть депутатов из «Слуги народа» возмущены словами нардепа и замглавы комитета по нацбезопасности Марьяны Безуглой о том, что генерал Валерий Залужный якобы должен подать в отставку.

Об этом пишет издание «Бабель» со ссылкой на источники в руководстве СН.

За время полномасштабной войны 28 нардепов IX созыва получили подозренияНа инфографике – кто из нардепов текущего созыва получил подозрение во время полномасштабной войны. Таких 28 человек.

«Источники «Бабеля» в руководстве СН говорят, что депутаты требуют исключить Безуглу из фракции – они от нее «устали». Также есть подозрение, что Безугла делает подобные заявления по чьей-то просьбе, но никто не знает, по чьей», – сказано в сообщении.

Сообщается, что депутаты обратятся к главе фракции Давиду Арахамии в первых числах декабря.

В то же время глава общественной организации «Демократический топор» и военный Юрий Гудыменко написал в Facebook, что Безуглая своими постами совершает преступление по статьям о разглашении гостайны (ч. 1 ст. 328) и заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан (ст. 259 УК). Он уже написал соответствующее заявление в СБУ.

Кроме того, депутат «Слуги народа» Игорь Кривошеев сообщил, что зарегистрировал постановление об увольнении Безуглой с должности заместителя председателя комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Как известно, вечером 26 ноября Марьяна Безуглая в своем Facebook написала, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку, поскольку не предоставил «никакого плана действий на 2024 год» ни на Ставке верховного главнокомандующего, ни комитета по нацбезопасности, где она находится.

В то же время в комментарии «Суспільне» председатель комитета нардеп Роман Костенко заявил, что Залужный вообще не должен был подавать план, и его не требовал комитет.

Напомним, ранее из фракции «Слуга народа» исключили нардепов Гунько, Торохтия и Тищенко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: