Смертельная стрельба в Днепре: патрульному смягчили меру пресечения

Читати українською
Суд  изменил меру пресечения патрульному  из Днепра Егору Звонкову, которого подозревают в смертельной стрельбе. Теперь он может вернуться к работе в полиции.
Фото: telegraf.com.ua

Днепровский апелляционный суд изменил меру пресечения патрульному Егору Звонкову, которого подозревают в смертельном ранении человека во время инцидента в Днепре в конце августа.

Об этом сообщил его адвокат Богдан Забара, пишет gorod.dp.ua.

Стрельба в Днепре: полиция показала видео с бодикамер патрульныхПресс-служба Патрульной полиции Украины показала фрагменты видеозаписей из нагрудных камер полицейских, причастных к ситуации со стрельбой в Днепре.

По словам адвоката, Егору Звонкову 27 ноября изменили меру пресечения с круглосуточного содержания под стражей на ночной домашний арест.

Таким образом, апелляционная жалоба защиты удовлетворена. Теперь Звонков может вернуться к работе в Национальной полиции.

Напомним, смертельный инцидент с участием патрульных произошел в Днепре 29 августа. По версии следствия, сотрудник полиции застрелил мужчину, который агрессивно себя вел после остановки автомобиля за нарушение ПДД. Полиция также показала видео с бодикамер патрульных.

Патрульного задержали в рамках расследования дела об убийстве и превышении полномочий. 31 августа полицейскому суд избрал меру пресечения – круглосуточный домашний арест. Женщину, которая была в машине вместе с мужчиной и которая сопротивлялась полиции, отправили под ночной домашний арест.

В Днепре открыли уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: