КНДР стянула дополнительные войска и оружие к границе с Южной Кореей

Читати українською

Северная Корея разместила возле границы с Южной Кореей дополнительные подразделения военных. В Сеуле пообещали отреагировать на действия Ким Чен Ына.
Фото: wilsoncenter.org

Северная Корея разместила возле границы с Южной Кореей подразделения военных на участках, которые были закрыты в соответствии с соглашением между двумя странами.

Об этом сообщает Bloomberg.

По информации СМИ, южнокорейские военные начали фиксировать увеличение активности в демилитаризованной зоне еще с конца прошлой недели.

На изображениях, предоставленных Минобороны страны, видно, как несколько солдат КНДР устанавливают оружие возле небольших постов. Кроме того, власти в Сеуле также говорят об увеличении активности береговой артиллерии Северной Кореи.

Южнокорейские военные пообещали принять соответствующие меры в ответ на действия КНДР. Не исключено, что они восстановят пограничные посты, которые были разрушены пять лет назад.

Напомним, что отношения между двумя государствами ухудшились после того, как в Пхеньяне заявили о намерении запустить спутник-шпион. Первые попытки завершились провалом, однако 24 ноября в министерстве обороны Японии заявили об обнаружении объекта на орбите Земли, который может быть спутником КНДР. . В ответ на агрессивные действия КНДР Южная Корея приостановила действие части военного соглашения с КНДР от 2018 года.

Ранее СМИ сообщили, что Ким Чен Ын получил спутниковые снимки военных баз США в Южной Корее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: