Синоптики рассказали, когда Украину покинет снежный циклон

Читати українською
Непогода в Украине начнет утихать уже завтра, но пока останется сильный ветер и гололед на дорогах.
фото ГСЧС

С 28 ноября непогода начнет затихать, циклон начнет покидать территорию Украины. В то же время порывистый ветер и гололедица какое-то время еще сохранятся.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram.

В мэрии Одессы уточнили количество людей с переохлаждением и травмамиВ Одессе почти три десятка людей обратились в больницы за помощью в связи с уличными травмами или переохлаждением.

«Во вторник атмосфера подарит паузу Украине, чтобы справиться с последствиями снежного циклона. Поэтому завтра в большинстве областей Украины осадков не предполагается, на востоке даже возможны солнечные прояснения, только в западной части пройдет мокрый снег, возможно налипание мокрого снега», – рассказала она.

Синоптик подчеркнула, что только в западных областях будет немного осадков.

«Ветер еще будет оставаться порывистым, сильным, хотя и несколько более сдержанным, с порывами до 15-22 м/с, а на западе – умеренный», – добавила синоптик.

Завтра температура воздуха ночью ожидается -4...-10 градусов, днем 0...-3 градуса, на севере до -4...-7 градусов, а на юге будет тепло, +4...+7, в Крыму до +10 градусов.

В Киеве 28 ноября также снег маловероятен.

Напомним, с воскресенья Украину накрыла непогода, во многих областях прошел сильный снегопад. С утра было ограничено движение на многих трассах. Больше всего пострадала Одесская область, на дорогах застряли сотни машин. В самой Одессе три десятки пострадавших от холода и сильного ветра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: