Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Правительство Украины готовится выдавать субсидию по коммунальным услугам в денежном выражении, преследуя цель.
В День украинской таможни «Слово и Дело» проанализировало, есть ли у отечественных политиков воля к реформированию таможенных органов.
Сегодня утром возле станции метро «Святошин» начался демонтаж незаконных МАФов с помощью специальной техники.
Сегодня, 24 июня, НКРЭКУ дополнительно подняла оптово-рыночную цену электроэнергии. Это привело к тому, что в Украине электроэнергия уже на 50% дороже, чем в странах Центральной Европы.
Пожар в доме престарелых, который унес жизни 17 человек 29 мая этого года, вновь актуализировал проблему пожилых людей, в связи с чем читателям предлагается информационный материал на эту тему.
Кабинет министров Украины утвердил бюджетную резолюцию на 2017 год, основным направлением которой будет ликвидация налоговой полиции.
Украина в пятницу получила из РФ 600 МВт электрической мощности из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита.
Россия предложила Польше заключить контракт на транзит природного газа сроком на 30 лет, что указывает на предложение проложить трубопровод «Северный поток-2» по морской территории этой центральноевропейской страны.
В КГГА поддержали снос МАФов возле станции метро «Святошин», ссылаясь на созданные ими неудобства и воровство электроэнергии.
И. о. руководителя «Укравтодора» Евгений Барах назвал суммы средств, которые уже направлены на ремонт дорог.
Результаты референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС могут спровоцировать ослабление санкций против Росии.
Европейская комиссия готовится увеличить экспорт продукции АПК из Украины, что улучшит показатели двусторонней торговли и усовершенствует систему контроля безопасности пищевых продуктов.
ПАО «Киевэнерго» задолжало НАК «Нафтогаз Украины» порядка 1 млрд грн, что и привело к блокированию счетов ПАО с последующим списанием средств в рамках исполнительного производства.
Народный депутат уверен, что у него пытаются отобрать бизнес, и уверяет, что не собирается бежать из страны.
Столичные власти договорились принимать из Львова на утилизацию твердые бытовые отходы только до начала августа этого года.
Правление центрального банка решением №88-рш от 23 июня 2016 года «О размере учетной ставки» снижает учетную ставку до 16,5% с 24 июня.
Министерство финансов Украины считает, что количество обращений за субсидиями до конца 2016 года вырастет на 27% или до 7 млн человек.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации», которым в том числе запрещается приватизация ПАО «Укрзализныця».
НАК «Нафтогаз Украины» планирует накопить в подземных хранилищах (ПХГ) до начала отопительного сезона всего 14 млрд куб. м газа.
Правительство рассматривает вариант увеличения доли гидроэнергетики в общем производстве электроэнергии в Украине с 8,6% до 15,5%.
Министр финансов Украины убежден, что меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом будет подписан перед заседанием Совета директоров Фонда.
Глава Кабинета министров заявил о намерениях создать Фонд энергоэффективности до конца 2016 года.