«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
ГАСУ договорилась с Министерством транспорта и коммуникаций Литвы о снятии всех ограничений в воздушном сообщении между странами.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (США) подтвердило долгосрочный рейтинг Украины в национальной валюте на уровне CCC.
Независимый эксперт по вопросам энергетики проанализировал заявление Владимира Гройсмана о том, что «страшные» счета за коммунальные услуги осенью – преувеличение и неправда.
Золотовалютные резервы Национального банка Украины по итогам первой половины 2016 года достигли $14 млрд.
В СБУ рассказали о схеме, через которую подрядная организация в Днепропетровской области присвоила почти 1,5 млн госсредств.
Глава Кабмина Владимир Гройсман планирует в начале весны 2017 года запустить капитальный ремонт автомагистралей.
Государственная пограничная служба Украины зафиксировала использование российскими оккупационными властями самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагами РФ на украинских месторождениях природного газа в Черном море.
Фонд государственного имущества Украины готовит к проведению конкурса по продаже 60,2% акций энергоснабжающей компании «Запорожьеоблэнерго», 99,99% Одесской и 99,83% Херсонской ТЭЦ.
Сегодня нефть марки Brent торгуется на уровне двухмесячных минимумов (около $46 за баррель) из-за беспокойств, что переизбыток нефти и нефтепродуктов на мировом рынке продолжит оказывать давление на цены.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает обнародовать карту незаконной вырубки лесов, сделанную с помощью аэрофотосъемки.
Управление по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей Польши не смогло согласовать создание совместного предприятия между шестью участниками, которые ответственны за строительство и эксплуатацию «Северного потока-2».
Кабинет министров в пятницу, 22 июля, назначил Максима Мартынюка первым заместителем министра аграрной политики.
ПАО «Центрэнерго» планирует закупить в ЮАР энергетического угля не менее 200 тыс. тонн по формуле «Роттердам +».
Кабинет министров Украины утвердил план погашения задолженности по заработной плате в размере 2 млрд грн.
Между Ираном и руководством Херсонской области ведутся переговоры о привлечении дополнительных инвестиций и налаживании экспортных перевозок товаров в Иран.
По итогам июня 2016 года промышленное производство Украины сократилось на 3,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года.
По итогам июня 2016 года украинская банковская система вышла на позитивные показатели прибыльности в размере 50 млн грн.
Подача электроэнергии в город Авдеевка была восстановлена, но фильтровальная станция вновь обесточена из-за повреждения трансформатора в результате обстрела.
Украина будет в судебном порядке добиваться запрета для России добывать природный газ на шельфе в морской зоне оккупированного Крыма.