Соглашение недостижимо: почему у Трампа ничего не вышло с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не понимает настоящих причин, почему россия напала на Украину.
Слово и Дело официально заявляет об искажении данных об ответственности министра аграрной политики Тараса Кутового.
Система «Единое окно», которая призвана упростить таможенные процедуры, полностью готова к обслуживанию предприятий.
Эксперт проанализировал новый проект налоговой реформы и назвал главные преимущества и недостатки предложенных изменений.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует ослабление валютного курса гривни к доллару США по итогам текущего года до 26 грн за доллар.
«Черноморнефтегаз» получил разрешение на «Строительство магистрального газопровода «Керчь–Симферополь–Севастополь».
Согласно статистике НБУ банковская система Украины по итогам I полугодия-2016 получила убыток 9,353 млрд грн.
Государственное киевское конструкторское бюро «Луч», входящая в состав ГК «Укроборонпром», увеличило объемы производства продукции для нужд Вооруженных сил Украины на 37% за первое полугодие 2016 года.
ОАО «Газпром» поднял давление газа на восточной границе Украины до контрактного уровня, тем самым выполнив вчерашнее условия оператора ГТС Украины ПАО «Укртрансгаз» по увеличению транзита газа в страны ЕС.
Итальянский "Приватбанк" закрывают из-за найденных нарушений, свидетельствующих об отмывании средств. Клиентам банка позволят вывести сбережения.
Машиностроительные предприятия города Харькова, входящих в концерн «Укроборонпром», получили государственные гарантии на привлечение кредитов для выполнения оборонного заказа.
С 2013 года тарифы на холодное водоснабжение в крупнейших городах Украины выросли в 1,5-3 раза, больше всего – в Киеве.
100 сотрудников Приднепровского регионального филиала «Укрзализныци» проложат ж/д пути в Иране по направлению Керманшак-Малаер общей протяженностью 150 км.
Экспорт продовольственной продукции из Украины в январе-июле 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 2,6% – до $7,8 млрд, а импорт при этом вырос на 10% – до $2,2 млрд.
ПАО «Укртрансгаз» готов обеспечить увеличенную заявку ОАО «Газпром» по транспортировке природного газа в Европу при обеспечении предельно допустимого давления на пограничных газоизмерительных станциях (ГИС).
С начала года экспорт украинской свинины упал в 25 раз по сравнению с прошлогодними показателями.
Киевская городская государственная администрация (КГГА) ограничила движение автомобильного транспорта на ул. Петра Сагайдачного в Киеве по выходным и праздничным дням.
Мэр Николаева Александр Сенкевич за полгода не смог обновить программу учета очередей в детские сады города.
Fitch ухудшило прогноз роста экономики Украины с 2% до 1% из-за потерь от снижения экспорта в Россию, продолжающегося военного конфликта на восточных территориях, низких цен на товарных рынках и слабость финансового сектора.
Россия увеличила транзит газа через газотранспортную систему Украины на 20% по причине ремонта трубопровода «Северный поток».
НАК «Нефтегаз Украины» будет добиваться от ПАО «Газпром» (Россия) возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), которым с 1 января 2016 года начали облагаться операции транзита российского топлива через территорию Украины в страны ЕС и Турцию.
Потребительские цены в Украине по итогам июля 2016 года уменьшились на 0,1% после снижения на 0,2% в июне.