Мир на паузе: почему переговоры между США, Украиной и рф не дали результат
Причиной стала война в Иране и неправильное понимание Трампом причин российско-украинской войны.
За восемь месяцев 2016 года задолженность местных органов власти за перевозку льготных категорий пассажиров в пригородном сообщении составила 271,6 млн грн, что может привести к сокращению количества электропоездов в ряде областей.
Задолженность по заработной плате в августе снизилась на 7% по сравнению с июлем и составила 1,9 млрд грн.
Киевская городская государственная администрация освобождает территории в Соломенском районе столицы под строительство новой подъездной дороги к аэропорту «Киев».
ГП «Спецтехноэкспорт», входящее в состав ГК «Укроборонпром», представило свой новый боевой модуль «Тайпан», технические характеристики которого соответствуют лучшим западным образцам.
Украина упала на шесть позиций в индексе глобальной конкурентоспособности, который ежегодно составляет Всемирный экономический форум, и оказалась на 85-м месте.
В Международном валютном фонде рассказали, что хотят обговорить с украинским правительством.
Эксперт по вопросам энергетики проанализировал информацию о том, что НКРЭКУ утвердила постановление, позволяющее увеличивать цены на электроэнергию, но не более чем на 3%.
Кабинет министров Украины и Всемирный конгресс украинцев подписали меморандум о сотрудничестве.
По прогнозу компании Microsoft, в 2020 году четверть всей мировой экономики станет электронной.
Темпы восстановления экономики Украины являются ожидаемо умеренными – на уровне 1,5%, но недостаточными.
Нацкомиссия увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на октябрь почти на 10%.
«Нафтогаз» предложил отказаться в учете ресурса от единиц объема – кубометров – и перейти на учет в единицах энергии, в частности в киловатт-часах.
Порядка 200 минометов «Молот» производства киевского ПАО «Завод «Маяк» уже поступили на вооружение украинской армии.
В Фонде государственного имущества рассказали об инвесторах, которые заинтересованы в приватизации облэнерго.
Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать «Госзембанк».
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, разрешила лицензиатам по поставке электроэнергии по регулируемому тарифу повышать тариф ежемесячно, но не более чем на 3% с 1 января 2017 года.
Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций с 31 августа по 26 сентября увеличились на 33,7% – с 913,4 тыс. тонн до 1,221 млн тонн.
Экономист рассказал, какими могут быть последствия решения Кабмина отменить госрегулирование цен на социальные продукты.
Ставки по депозитам снизились на четверть. Если еще несколько месяцев назад клиенты могли разместить средства под 25% годовых, то сейчас – максимум под 20%.
Украинско-британская Stiletto Systems Ltd выразила готовность принять участие в обновлении арсенала бронебойных боеприпасов стрелкового оружия Вооруженных сил Украины.