Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
КП Киевский метрополитен снял ограничения скорости на участке от станции «Выдубичи» до станции «Позняки» зеленой линии.
Лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко не выполнил собственное обещание о поддержке проекта закона о госрегуляторе цен на энергетику и коммунальные услуги.
Из-за российской блокады на украинско-белорусской границе стоят 130 вагонов украинского транзита в Среднюю Азию.
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым возможность создания на территории Азербайджана совместного предприятия по производству самолета Ан-178.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядились возобновить проект трубопровода «Одесса-Броды» для транспортировки каспийской нефти в страны Европейского Союза.
Украина намерена вложить инвестиции в развитие морских портов и речной инфраструктуры для привлечения перевозчиков товаров из Китая и стран Азии в Балтийский регион.
Министерство экономического развития и торговли Украины будет отстаивать вопрос запрета Россией транзита.
Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон продолжает плановое восстановление инфраструктуры Донбасса.
Эксперт проанализировал риски отсрочки транша МВФ для Украины из-за проблем, связанных с принятием законов в ВР.
Мэр Одессы Геннадий Труханов провалил обещание решить проблему регулярных подтоплений, которую он дал, еще будучи кандидатом в народные депутаты.
По словам вице-премьера – главы Минрегиона Геннадия Зубко, на ремонт мостов Донецкой области Кабмин направит 88 млн грн.
В I полугодии 2016 года количество машиностроительных предприятий в Украине, работающих на «оборонку», выросло до 296.
Кабинет министров Украины утвердил концепцию Фонда энергоэффективности, который должен заработать с 2017 года.
ВХСУ отклонил апелляционную жалобу «Газпрома» о признании недействительными решений судов низших инстанций оставить без рассмотрения исковое заявление компании обжаловать решения АМКУ о наложении штрафа на российскую компанию в размере 85,966 млрд грн.
Экономист поделился соображениями относительно того, что в ЕС выступили против зеркальных действий Украины на продолжение торгового эмбарго со стороны РФ.
Министр финансов Украины Александр Данилюк утверждает, что украинское правительство уже фактически завершило переговоры с Международным валютным фондом.
Политолог поделился соображениями относительно тарифной политики и рассказал, какими могут быть последствия в связи с социальной напряженностью населения.
Павел Розенко заявил, что субсидии можно будет монетизировать или вложить в программу по энергосбережению уже в 2017 году.
С 9 июля 2016 года Украина возобновила импорт природного газа из Венгрии, который был приостановлен 1 июля.
Верховная Рада Украины повысила пошлину на экспорт лома черных металлов с EUR10/тонна до EUR30/тонна сроком на один год, таким образом частично удовлетворив интересы украинских металлургов.
Комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан считает возможные зеркальные санкции к российскому транзиту со стороны Украины контрпродуктивными.
ГП «Антонов», входящее в состав ГК «Укроборонпром», заключило два контракта с канадской Esterline CMC Electronics на поставку авионики для оснащения транспортных самолетов Ан-124, а также пассажирских Ан-148/158 и военного Ан-178.