Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Константин Ищейкин провалил собственное обещание.
«Укрзализныця» планирует в 2017 году купить 70 новых пассажирских вагонов за счет повышенных ставок железнодорожных тарифов на следующий год.
Правление НАК «Нафтогаз Украины» не согласовало закупку ПАО «Укртрансгаз» оборудования и оплату работ у ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» для реконструкции компрессорных станций «Ананьев», «Заднепровская» и «Южнобугская» на сумму более 4 млрд грн.
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, увеличила тарифы на тепловую энергию для небытовых потребителей и бюджетных организаций в среднем на 21,7%.
Украина нуждается в инвестициях объемом 30 млрд евро для того, чтобы внедрить в жизнь мероприятия по энергоэффективности и существенно сократить потребление природного газа.
За 11 месяцев 2016 года объем транзита газпромовского газа через Украину в Европу вырос на 13,5 млрд куб. м, что обеспечило 79% прироста российского экспорта.
Народный депутат Украины, член фракции «Народного фронта» Олег Медуница не выполнил свое обещание.
Средняя стоимость жилой недвижимости в новостройках Киева в ноябре 2016 года составила 23 тыс. 275 грн за квадратный метр, увеличившись относительно октября на 0,6%.
Металлургические предприятия Украины по оперативным данным в январе-ноябре 2016 года нарастили производство стали на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 22,193 млн тонн.
Весной 2017 года в Киеве объявят инвестиционный конкурс на строительство канатной дороги от Арки Дружбы народов на Владимирскую горку, Почтовую площадь и Труханов остров.
Проект Государственного бюджета-2017 предусматривает порядка 6,6 млрд грн на развитие и содержание украинских дорог, однако минимальная потребность на эти цели составляет 40 млрд грн.
Польская авиакомпания LOT начнет пассажирские перевозки в Варшаву из аэропорта «Киев» с 26 февраля 6 раз в неделю. В летний период рейсы станут ежедневными.
Комитет по назначением отобрал экс-замминистра транспорта Павла Рябикина на должность главы аэропорта «Борисполь».
Основными покупателями украинской продукции АПК и продуктов питания являются страны ЕС, Индия, Египет, Китай и Турция.
Украина упала на 41 позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности, а вот платить налоги стало относительно проще.
В начале третьей декады ноября в Украину совершены первые в истории поставки сжиженного углеводородного газа из Азербайджана.
В Национальном банке Украины рассказали о разработке нового проекта закона об иностранной валюте.
Впервые с 2008 года ОПЕК приняла решение сократить объемы добычи нефти. Это может обернуться повышением цены бензина на 2-3 грн за литр, ускорить инфляцию и сократить реальные доходы граждан.
По сравнению с 2015 годом спрос на новые авто вырос на 41%. Только в последний месяц осени украинцы купили 7 728 новых авто, что на 50% больше, чем годом ранее.