Соглашение недостижимо: почему у Трампа ничего не вышло с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не понимает настоящих причин, почему россия напала на Украину.
Генеральная прокуратура вызвала на допрос экс-премьер-министра Николая Азарова и его сына Алексея.
Экономист прокомментировал заявление премьер-министра, который назвал завышенную цену Одесского припортового завода причиной провального аукциона и анонсировал перезапуск приватизации.
Цены на жилье в Киеве и его пригородах начнут повышаться с началом осени по причине повышения стоимости строительных материалов, энергоносителей и оплаты труда.
Украина возобновит сотрудничество с РФ и будет вывозить отработанное ядерное топливо. В мае Россия приостановила вывоз отработанного ядерного топлива из Украины из-за неплатежей.
По итогам первого полугодия-2016 коммерческие банки Украины купили у населения Украины $1,9 млрд.
Украина в январе-июне 2016 года сократила потребление природного газа на 11,2% (на 2,164 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 17,153 млрд куб. м.
Национальный банк Украины упрощает для населения проведение операций с наличной иностранной валютой, разрешив операции по купле и продаже в эквиваленте до 150 тыс. грн без пасопрта.
Украина намерена повысить энергетическую независимость за счет роста генерации электроэнергии на атомных (АЭС) и гидроэлектростанциях (ГЭС, ГАЭС), а также из возобновляемых источников.
На данный момент Украина закачивает природный газ в размере 60 млн куб. м в сутки, что является самым высоким показателем среди стран Европы.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик во время встречи со своим иранским коллегой Хамидом Читчияном обсудил участие Украины в строительстве ТЭС и модернизации электросетей на территории Ирана.
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера прокомментировал ситуацию с решением МВФ отложить предоставление Украине третьего транша.
Правительственный комитет по вопросам социальной политики одобрил проект постановления Кабинета министров Украины об увеличении средств на субсидирование приобретенного населением твердого топлива и сжиженного газа.
По итогам 2016 года доля экспорта продукции агропромышленного комплекса в общем объеме украинского экспорта составит не менее 40%, дальнейшее усиление подобной зависимости вряд ли добавит стабильности и перспектив экономике страны.
Киевская городская государственная администрация выделит 4 миллиона гривен на теплые кредиты для жителей столицы.
С начала аварии на Грибовицкой свалке подо Львовом на заводе «Энергия» в Киеве было утилизировано 6,5 тыс. тонн мусора, но с 1 августа прием львовского мусора прекратился.
Экономист прокомментировал информацию о том, что у Запада нет единой позиции в вопросе дальнейшего продления санкций против РФ.
По итогам июля производство стали на предприятиях украинской черной металлургии выросло на 13% по сравнению с июнем этого года и на 10,5% больше в годовом выражении по итогам семи месяцев.
Курс украинской гривны занижен почти на 69% и действительное соотношение к североамериканской валюте составляет 7,74 грн за доллар США.