Чужие здесь не ездят: как Силы обороны Украины перекрывают логистику на юге
Дроны Сил обороны Украины активно уничтожают военный транспорт россиян от Мариуполя до Джанкоя.
Укрзализныця обратилась к держателям своих еврооблигаций на $500 млн с просьбой продлить до конца 2017 года освобождение от условия кросс-дефолта по определенной внутренней задолженности.
«Газпром» указывает, что 22 ноября в ГТС Украины поступило 313,4 млн куб м., тогда как до 2006 года в отдельные дни на территорию Украины поступало около 600 млн куб. м (транзит плюс газ для потребителей Украины).
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) на аукционе продал столичной компании «Альтген» Константиновскую гидроэлектростанцию (Николаевская обл.) за 64 млн грн, что в 4,6 раза больше стартовой цены объекта.
Автобус будет отправляться из Мукачево в 23:00, из Ужгорода – в 00:20. Обратный рейс из Кошице стартует в 5:00.
Киевское инвестиционное агентство (КИА) готовит документацию для регистрации в Министерстве экономического развития и торговли индустриального парка «Киевская бизнес-гавань» к лету 2017 года.
Кабмин Украины одобрил проект соглашения с правительством Венгрии о содержании автодорожных пограничных мостов на украинско-венгерской государственной границе.
В Национальном банке Украина рассказали, к чему приведет затягивание паузы в финансовой поддержке страны.
ПАО «Укртатнафта» поставило первые 13 тысяч тонн газового конденсата из Ирана в одесский порт в октябре этого года.
В Кнессете Израиля рассказали о возможности введения зоны свободной торговли с Украиной уже в 2017 году.
На данный момент Евросоюз является главным торговым партнером Украины, на которого приходится 41% внешней торговли товарами нашей страны.
Гендиректор госконцерна Укроборонпром Роман Романов заявил, что недофинансирование ГК по государственному оборонному заказу на 2016 год составляет около 1 млрд грн.
В Фонде государственного имущества рассказали о ходе подготовки к приватизации Одесского припортового завода.
До начала ноября известный бизнесмен Парцхаладзе занимал должность первого заместителя главы Киевской облгосадминистрации.
На сегодня лишь около 60% домов оборудованы счетчиками, потому правительство призывает органы местной власти до конца года обеспечить установку счетчиков учета тепла во всех домах.
Объем украинского рынка утилизации и переработки опасных отходов достигает порядка 10 миллиардов гривен.
Украинская сторона призвала Россию оплатить долги за воду и электроэнергию, поставленные на подконтрольную ей территорию.
Государственная фискальная служба (ГФС) предлагает владельцам авто на иностранной регистрации пройти процедуру растаможивания в кредит на 33 года, платы за который не будет.
В Министерстве иностранных дел Украины анонсировали подписание с Европейским Союзом меморандума о партнерстве в сфере энергетики.
Конструкторское бюро «Артиллерийское вооружение», входящее в состав ГК «Укроборонпром», успешно выполнило испытания заключительной в 2016 году партии минометов калибром 82 мм КБА-48М1.
Украинский Глава государства Петр Порошенко после длительных скандалов вокруг закона о НКРЭКУ таки подписал его.
Во второй декаде ноября тариф на отпуск электроэнергии тепловой генерацией (ТЭС) в объединенную энергосеть Украины снова вырос и теперь составляет 1,83 грн за кВт·ч.
С 16 по 22 ноября члены Кабинета министров Украины провалили одно обещание и дали пять новых обещаний.
Производство стали без полуфабрикатов, полученной непрерывным литьем за 10 месяцев, было на уровне 9 млн 385 тыс. тонн, что на 1,5% больше аналогичного показателя 2015 года.