Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
Киевляне все чаще начали отказываться от системы центрального отопления, самовольно отключая свои жилища и демонтируя ее элементы.
По итогам января-ноября 2016 года добыча рядового угля в Украине увеличилась на 1,7% или на 629,7 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 37 млн 2,7 тыс. тонн.
Сегодня, 6 декабря 2016 года, был сдан в эксплуатацию восстановленный мост через реку Северский Донец, который соединяет Северодонецк и Лисичанск.
В Украине вступает в силу законопроект №3504, который вносит изменения в закон Украины о телевидении и радиовещании относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги.
В Госпотребслужбе предложили ЕС импортировать мясо птицы из регионов, не затронутых заболеванием, и направили письмо о мерах по борьбе с птичьим гриппом.
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев считает невозможным заключение мирового соглашения с российским «Газпромом» по рассматриваемой в Стокгольмском арбитраже тяжбе между компаниями.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по газопроводному проекту «Турецкий поток».
Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики одобрил повышение специфической ставки акциза на табачные изделия на 42%, адвалорной ставки – на 3 процентных пункта, до 15%.
Председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна не выполнил план по посадке 700 гектаров табака в регионе.
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев рассказал, сколько газа осталось в подземных хранилищах и хватит ли запасов на пиковые периоды зимы.
В государственном предприятии Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» прокомментировали информацию о трехсторонних переговорах по газу.
Украину признали одним из 10 крупнейших мировых поставщиков оружия по итогам 2011-2015 годов.
В ноябре 2016 года объем проданных в Украине подержанных автомобилей вырос в три раза по сравнению с прошлым годом.
Претендентов на приобретение Одесского припортового завода прибавилось - теперь желающих стало 4.
Кабинет министров утвердил план приватизации Криворожской теплоэлектроцентрали. На аукционе продадут 99,53% акций.
Предыдущий конкурс по продаже ОПЗ провалился – ни одна компания не подала заявку для участия в нем.
В КГГА прошла рабочая встреча по запуску нового авиарейса Киев-Лодзь, который призван улучшить сотрудничество в транспортной и туристической отраслях Украины и Польши.
ПАО «Укрнафта» на аукционе «Украинской межбанковской валютной бирже» (УМВБ) 5 декабря реализовало 14 тыс. 380 тонн сжиженного углеводородного газа по цене 16,5-16,7 грн/т.
9 декабря в Брюсселе пройдут трехсторонние газовые переговоры. Ранее сообщалось, что дата будет определяться с учетом графиков участников переговоров.
ГП «Завод им. Малышева» (Харьков) расширяет сотрудничество с Пакистаном по программе пакистанского основного боевого танка Al-Khalid, которая запущена с 2001 года.
В 2016 году госпредприятие «Антонов» не произвело ни одного самолета по причине нехватки средств на замену комплектующим из РФ и модернизацию мощностей, которые не обновлялись со времен СССР.