Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
В Минсоцполитики поддерживают меморандум с МВФ, в котором прописано, что пенсионная реформа должна начаться с 1 января 2018 года.
До рассмотрения дела по сути Украина не намерена признавать оспариваемое решение, поскольку считает, что оно было вынесено с нарушением международного права.
Заместитель сопредседателя «Стратегической группы советников по поддержке реформ» оценил проблему пенсионного обеспечения.
В Киевсовете приняли решение, которые предполагается очистить столицу от наружной рекламы и постеров.
Интерпол по просьбе Украины объявил в розыск экс-главу набсовета страховой компании «Оранта» Олега Спилку и члена ее набсовета Александра Тыминского.
Укрнафта ликвидировала 3 филиала в связи с экономической нецелесообразностью их дальнейшего функционирования.
Нацбанк ввел в обращение новую монету, посвященную известному историку и общественному деятелю.
Компания China Harbour Engineering победила в тендере на дноуглубление в районе трех причалов номер 23, 24 и 25 порта Южный.
Экономист объяснил, что изменит монетизация субсидий, и почему процесс рискованно затягивать на три года, как планируют в Минсоцполитики.
По словам министра финансов Александра Данилюка, для активизации роста ВВП необходима масштабная, прозрачная и эффективная приватизация государственных активов.
Аэропорт Борисполь, крупнейший аэропорт страны, намерен построить новый грузовой терминал до 2020 года.
Более полутысячи населенных пунктов в Украине после резкого изменения погодных условий сидят без света.
«Полтавагаздобыча» собирается ввести в эксплуатацию 26 новых скважин до конца 2017 года: с ними суммарная добыча газа предприятия составит около 2 миллионов кубометров газа.
Заместитель главы правительства Павел Розенко уверен, что количество семей, которые получают субсидии, сильно не уменьшится.
В Министерстве инфраструктуры Украины рассказали о новом тестовом поезде, который будет транспортировать продукцию в страны Ближнего Востока.
Работники, которые не оформлены официально, могут самостоятельно уплачивать за себя взносы в Пенсионный фонд.
Президент США Дональд Трамп подписал указ «Покупай американское, нанимай на работу американцев», который призывает к пересмотру программы виз H-1B, способствующей работе в США высококвалифицированных иностранных специалистов.
Глава Кабмина Украины Владимир Гройсман считает, что повышение минимальной заработной платы до уровня 3 200 грн не может обеспечить достойную жизнь для украинцев.
Следователи НАБУ установили компании из 10 стран мира, которые были привлечены к выведению многомиллиардных средств из Украины.
Средние цены реализации агропродукции украинскими сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-марте 2017 года выросли.
Эксперт по энергетическим программам оценил угольную проблему и факт признания РФ управления захваченными предприятиями Донбасса.
Экономический эксперт пояснил, зачем АП нужен доступ к базам данных ГФС и какие последствия это может иметь.
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера объяснил, как будет работать накопительная система пенсий.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что без системы международных закупок такая экономия была бы невозможной, а сэкономленные средства расходились бы по карманам.
В первом квартале этого года Украина полностью исчерпала годовую квоту на беспошлинный экспорт в страны Евросоюза шести категорий товаров.