Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Исполняющий обязанности руководителя украинского Нацбанка Яков Смолий зарабатывает на сдаче офисов в аренду коммерческим банкам.
Аннексия Крыма и военное вмешательство на Донбасс вызвали введение экономических санкций против России. Какого эффекта удалось достичь после трех лет подобных ограничений, интересовался политолог Александр Радчук.
Парламентский канал Рада пытается потратить 20 миллионов гривен на закупку оборудования для телерадиовещания.
Депутаты фракций и групп Верховной Рады нашли голоса в поддержку законопроекта о пенсионной реформе.
Во Всемирном банке считают, что дефицит госбюджета Украины на уровне 3,5% является слишком высоким.
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в августе 2017 года по сравнению с июлем уменьшилась и на конец августа составила 27,2 млрд гривен.
Товарооборот между Украиной и Австралией в январе-июле 2017 года вырос на 56,3% – до 112,93 миллиона долларов.
Фонд государственного имущества Украины запустил повторную процедуру продажи 25% акций Одессаоблэнерго, Сумыоблэнерго и Донбассэнерго.
С 1 октября минимальный размер пенсии вырастет не до 1373 гривны, как планировалось ранее, а в 1452 гривен.
«Слово и Дело» начинает серию инфографик, посвященных работе депутатов в мажоритарных округах. Начнем с газификации в Черкасской области.
Кабмин отложил на неопределенный срок публикацию цены на природный газ для населения на период с 1 октября 2017 года по 31 марта 2018 года.
Генеральный директор ВААИД Назаренко сообщил, уровень ставок ввозной пошлины Украины, которые будут применяться к импорту товаров из ЕС.
Главными инвесторами стали Кипр – 287,1 миллиона долларов и Великобритания – 160,1 миллиона долларов.
Расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 24,3 процента, а животного – на 18,8 процента.
В Национальном банке Украины объяснили, из-за каких факторов происходит снижение курса гривны.
Во фракции «Блока Петра Порошенко» рассказали, когда ждать принятия закона о пенсионной реформе.
Столичные прокуроры подняли вопрос возврата стратегически важных для жизнедеятельности Киева предприятий, среди которых «Киевэнерго».
Дополнительные торговые преференции Европейского Союза для Украины, окончательно утвержденные Европарламентом 13 сентября, вступили в силу 1 октября.
ЕС опубликовал решение о введении автономных торговых преференций для Украины сроком действия на 3 года.
По мнению Данилюка, денег предусмотренных в бюджете на 2018 год на выплату субсидий, должно хватить всем.
Ирландский лоукостер, которого так ждали в Украине, в этом году из наших аэропортов не полетит. А значит, у Омеляна очередное невыполненное обещание.
Одесский припортовый завод может возобновить работу в начале октября. Предприятие планирует выйти из ремонта агрегатов карбамида и аммиака 8-10 октября.
Единый реестр позволит создать систему, чтобы с помощью маркировки отслеживать путь древесины от леса до конечного покупателя.
Новым главой Национального банка с большой долей вероятности станет один из заместителей Гонтаревой – именно на нем остановил выбор Порошенко.
Новые прогнозы обещают более высокую инфляцию и меньший прирост ВВП Украины в этом году, чем планировалось.
Розничные цены на бензины и дизтопливо на украинских АЗС c 28 по 29 сентября выросли на 0,2-0,9 грн за литр.