Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает запретить импорт антрацита из России.
Глава украинского государства Петр Порошенко утвердил порядок ротации членов Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Политический эксперт рассказал о возможных последствиях для населения в связи с задержкой транша МВФ.
В Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняли решение с третьего квартала поднять цену на электроэнергию.
Политолог рассказал, целесообразна ли легализация игорного бизнеса в Украине и на каких условиях она возможна.
Экс-глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико.
Государственный долг Украины за январь 2017 года вырос на 0,3% в долларовом эквиваленте - до 71,21 миллиарда долларов по состоянию на 31 января.
Минфин сообщает, что одним из клбчевых вопросов повестки дня является реформа фискальной службы Украины.
Незадолго до завершения отопительного сезона «Слово и Дело» решило показать, с какими показателями Украина начала зимний сезон и с какими из него выходит.
АМКУ завершил расследование по делу в отношении ПАО Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания Укртатнафта, ОАО Нефтеперерабатывающий комплекс-Галичина, ООО Торговый дом Прикарпаттянафтотрейд, ООО Котлас, ООО Галнафта, ООО ГАРАНТ-УТН.
Кабинет министров Украины освободил от взимания налога на добавленную стоимость НДС операции с ломом черных и цветных металлов, в частности по импорту, до 1 января 2019 года.
Украина никак не может получить третий транш от МВФ, запланированный в рамках программы расширенного финансирования в 2015-2019 годах. Стоит ли впадать в панику или наоборот – поискать позитив в таком варианте развития событий?
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины прогнозирует возобновление производства на предприятии Карпатнефтехим (Калуш, Ивано-Франковская область) с мая текущего года.
Предметом договора является получение правительством Украины кредитной линии на условиях связанной помощи с определением условий погашения кредита и использования средств для финансирования приоритетных проектов.
Государственная фискальная служба разработала очередной проект постановления правительства, согласно которому розничная цена пачки сигарет с фильтром должна быть не ниже 21,1 гривны, а без фильтра – 18,84 гривны.
В Совете Нацбанка выступили за приобщение органа к переговорному процессу с Международным валютным фондом.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ожидает первые поставки импортного угля антрацитовой группы до мая.
Евросоюз может предложить Великобритании соглашение о зоне свободной торговли после ее выхода из объединения.
Три топ-чиновника правительства во главе с премьер-министром провалили обещание использовать в 2016 году для ремонта дорог 19 миллиардов гривен.
Национальный банк Украины упростил порядок перемещения наличной иностранной валюты через таможенную границу.
Оккупанты на Донбассе успели за 10 дней отправить в Россию более 3,4 тысячи полувагонов с углем на общую сумму в 400 миллионов гривен.
Нынешние проблемы с поставками угля в Украину грозят веерными отключениями электроэнергии уже в мае.
Политолог рассказал, зачем правительство прикрывается блокадой и что послужило реальной причиной для МВФ, чтобы отложить транш Украине.
Имущество и банковские счета Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве арестованы в связи с большой задолженностью перед кредиторами.
Глава Единого координационного центра «Донбасс» оценил последствия для Украины от блокады Донбасса.
Группа немецких советников в Украине оценила, что ущерб для украинской экономики от блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей составит 1,6 процента ВВП.