Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Украина в 2018 году рассчитывает на получение двух траншей от Международного валютного фонда на общую сумму 3-3,5 миллиардов долларов США.
Национальный банк Украины принял решение повысить учетную ставку с 13,5% до 12,5% годовых.
В Украине снова растут цены на газ для авто. Средняя цена сжиженного газа в Украине 14 декабря составляет 12,71 гривен за литр.
Военнослужащим задерживают зарплату за ноябрь. По словам бойцов, задержка пока незначительная. Задержки с зарплатами военнослужащие начали обсуждать в соцсетях.
В Нацбанке сообщили, что риски отсрочки следующего транша МВФ для Украины несколько усилились.
Билеты на рейсы новой национальной авиакомпании SkyUp украинцы смогут приобрести в апреле-мае, так как перевозчик начнет работу именно в этот период.
Суммарная стоимость рынка криптовалют впервые превысила $500 млрд, лишь пять публичных компаний в мире стоят дороже.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман озвучил средний размер, на который будут повышены пенсии военнослужащим.
Украина подала в Европейскую комиссию заявку на получение новой макрофинансовой помощи от Евросоюза.
Аналитики «Слова и Дела» сравнили главную смету Украины и наших стран-соседей, выяснили отличительные черты по основным показателям.
Ирландский лоукост Ryanair и Международный аэропорт Борисполь близки к достижению консенсуса. О переговорах рассказал министр инфраструктуры.
Российский Сбербанк завершил сделку по продаже контрольного пакета акций украинского банка VS Bank.
Кабинет министров Украины сегодня планирует утвердить Государственную целевую программу восстановления и развития мира в восточных регионах Украины.
Госагентство по вопросам кино выделит половину средств на съемки украинской романтической комедии Секс и ничего личного. Сумма от чиновников 13 миллионов гривен.
В биткоин-сети во вторник, 12 декабря, состоялся очередной хардфорк – Super Bitcoin (SBTC).
Во вторник, 12 декабря, во Львовской области задержали мэра одного из городов при попытке дать полицейскому $2000 взятки.
Фонд госимущества Украины планирует продать ОПЗ в 2018 году, а правительство хочет получить поступления в размере 22 миллиарда гривен. В каком состоянии ОПЗ, может ли выйти на чистую прибыль и каковы шансы выполнить план приватизации?
Финансовая поддержка Германии Украине за 2014-2016 годы составляла более 800 миллионов евро.
В парламентском комитете по нацбезопасности недовольны количеством средств, выделенных на армию.
Кабинет министров Украины планирует в 2018 году довести показатель средней зарплаты до 10 тысяч гривен. При этом нужно удержать курс и нынешние цены. Оценку таким планам дали эксперты.
Генпрокуратура направила информационные письма о незаконном присвоении Россией украинского частного и государственного имущества в аннексированном Крыму в Международный уголовный суд.
Прокуратура Автономной Республики Крым получила сведения о захвате оккупационными властями в Крыму более 4 тысяч предприятий, сумма ущерба оценивается в более 1 триллион гривен.
Зарплата министра внутренних дел Арсена Авакова за ноябрь составила 61,5 тысячу гривен, тогда как украинцам лишь обещают повысить минимальную зарплату до уровня 4100 гривен.
По состоянию на ноябрь 2017 года в Украине денежная масса выросла на 0,3% – до 1,13 триллиона гривен.
C 1 января 2018 года в Украине заработает первый криптовалютный кошелёк с функциями банкинга PrivatCoins.
Прокуратура будет подавать апелляцию на решение суда признать невиновным в завладении имуществом экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника.
Ощадбанк 16 и 17 декабря приостановит прием коммунальных и других платежей через отделения в связи с переходом на новый план счетов бухгалтерского учета.
Основные макроэкономические показатели бюджета на 2018 год мало чем отличаются от нынешних. Впрочем, точки роста для экономики снова не заложены. О чем свидетельствуют такие тенденции, анализировал политолог Александр Радчук.
Суд признал невиновным и оправдал экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника, которому грозило до 12 лет лишения свободы
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставят 330 миллионов евро на дальнейшее строительство харьковского метрополитена.