Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
В среду, 28 февраля, Верховная Рада намерена ратифицировать ряд международных соглашений, рассмотреть социальные и спортивные вопросы.
Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении бывшему исполнительному директору ГП Артемсоль.
Эстонская филиал Danske Bank закрыла счета ряда компаний в 2013 году, поняв, что они были использованы членами семьи Владимира Путина и российской спецслужбой ФСБ для отмывания денег.
Газпром прекратил требовать от Нафтогаза уплаты поставок газа на оккупированные территории Донбасса. Финансовые претензии насчитывали 1,3 миллиарда долларов.
В марте вступят в силу три изменения в законодательстве Украины. Подробнее - в материале Слова и Дела.
Средний размер пенсии в Киеве составляет 3332 грн. Чуть меньше пенсии в Донецкой области – 3268 грн. На третьем месте по размеру пенсии Луганщины - 2986 грн.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил ликвидации Укринбанка и Городского коммерческого банка.
НБУ предлагает внести изменения в порядок ведения кассовых операций для финансовых учреждений, предприятий и различных организаций.
САП и НАБУ до конца недели завершат расследование по уголовному делу против Авакова-младшего по подозрению в хищении денег при закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии.
Киберполиция задержала организатора международной преступной платформы Avalanche, которая ежедневно инфицировала по всему миру до полумиллиона компьютеров.
Киевский апелляционный админсуд отказал представителю Романа Насирова в закрытии апелляционных производств по жалобам НАБУ и САП на решение Окружного админсуда.
В ближайшей перспективе могут возникнуть ситуации, при которых окажется необходимой докапитализация государственного Ощадбанка.
В ближайшее время правительство должно утвердить стратегию развития государственного ПриватБанка.
Дело ПриватБанка. ГПУ допросила Владимира Гройсмана, Арсена Авакова и Валерию Гонтареву в рамках расследований махинаций в банковском учреждении.
Украина не будет возвращать ЕС 8 млн евро, которые она не смогла использовать для реализации шести проектов по модернизации КПП на границе.
Агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА) заключены договора управления свыше 50 объектами арестованного недвижимого имущества стоимостью свыше 10 миллионов долларов.
Судья Кировского райсуда Днепра Геннадий Подберезный, которого подозревают в даче взятки руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, продолжает вершить правосудие.
На следующей пленарной неделе, а именно в четверг, Верховная Рада Украины может заслушать отчет действующей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.
Новые пенсии, согласно решению правительства, получат 498 тысяч военнослужащих уже в марте-апреле 2018 года.
Активы Национального банка Украины в 2017 году выросли на 85,5 млрд грн, или на 9,1% - до 1 трлн грн.
Киберпреступники в 2017 году нанесли мировой экономике убытков на 600 млрд долларов. В 2014 году эти убытки оценивались в 445 млрд долларов.
Комитет министров Совета Европы принял решение об утверждении Плана действий СЕ для Украины на 2018-2021 годы.
Кабинет министров расширил перечень дефицитных профессий, которые получат поддержку государства.
Послы стран ЕС еще на шесть месяцев продлили санкции за аннексию Крыма. Ограничительные меры касаются 150 лиц и 38 российских компаний.
Мингарелли признал, что в реализации проекта ЕС, предусматривающего модернизацию шести пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной, есть трудности.
Правительство Дании выделит 65 миллионов евро на программу поддержки Украины в сфере соблюдения прав человека, демократии и экономического развития.
Стратегия предусматривает, что развитие банка будет проходить в плоскости универсального банковского учреждения.
Украинское правительство в среду, 21 февраля, одобрило решение о повышении пенсий военнослужащим в среднем на 1,5 тыс. грн.
В Украину до сих пор не вернулись 15 миллионов евро госгарантий для проведения конкурса. Если и говорить о выгоде, то для страны она была в первую очередь имиджевой.
Работники государственного сектора смогут получать пенсии, зарплатные и социальные выплаты в частных банках.