Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине зенитно-ракетной системы NASAMS и сопутствующего оборудования за ориентировочно 285 миллионов долларов.
Президент Владимир Зеленский обратился к народу Ирана, чтобы тот не становился соучастником кровавой российской войны, использующей иранские дроны-камикадзе для убийства гражданских украинцев.
По словам главы Минобороны Норвегии, страна готова рассмотреть различные способы содействия обучению и подготовке украинского персонала на истребителямх F-16.
По его словам, сейчас НАТО работает над программой подготовки украинских летчиков на F-16. А решение о том, когда передавать самолеты, будет принято позже.
Силам обороны удается понемногу продвигаться на флангах. Маляр также отметила, что ВСУ контролируют некоторую часть района «Самолет» в юго-западной части города.
Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Всего за прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновений на указанных участках фронта.
Украинская разведка составила условный список российских топ-чиновников и военных, которых нужно ликвидировать. Без сенсаций: список возглавляет диктатор владимир путин.
Украинские пилоты, обучавшиеся в Великобритании, уже успешно используют ракеты большой дальности Storm Shadow.
Оккупанты утверждают, что Главнокомандующий ВСУ якобы получил травму головы и осколочные ранения. Данилов напомнил россиянам, что Залужный сегодня принял участие в заседании Ставки Верховного главнокомандующего.
Церемония передачи военной техники состоялась сегодня на территории Министерства обороны страны. Корсунский рассказал, что Япония предоставит Украине 100 военных автомобилей и 30 тысяч армейских пайков.
Около 20% из 50 000 российских заключенных, привлеченных к войне, погибли в Бахмуте. Москва дает совсем другие цифры.
Украинские военные не принимают непосредственного участия в операции российских добровольцев на территории Белгородской области. Такое заявление сделал представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк.
Зеленский за последний месяц обещал провести саммит мира, работать над созданием специального трибунала и получение истребителей F-16.
Сотрудники станции не имеют доступа к энергоблокам, а тех, кто пытался провести контрольные обходы, оккупанты подвергали избиениям и пыткам. Несколько из них находятся в госпитале в тяжелом состоянии.
Семья Зеленского имеет квартиру в Ялте площадью 129,8 кв. метров. Куплена она была в апреле 2013 года, до аннексии полуострова.
Украина начала работу над всеобъемлющей концепцией развития авиации с учетом перехода на новые типы самолетов.
Пропагандисты пишут, что атаки были отбиты, а корабль не получил повреждений. По их данным, к возможному инциденту причастны три дрона, тип которых не называется.
Уоллес на встрече с Резниковым подчеркнул, что партнеры будут всегда стоять бок о бок с Украиной не только в отпоре агрессии, но и после войны.
Усилия россии по улучшению дисциплины сосредоточены на том, чтобы поддержать патриотический пыл, а не на устранении глубинных причин разочарования солдат.
Потери рф за сутки – 400 военных, 3 танка, 5 ББМ, 21 артиллерийская система, 5 РСЗО, вертолет, 7 беспилотников, 14 единиц автомобильной и специальной техники.
В течение недели около 250 украинских военнослужащих начнут обучаться обращению с американскими танками Abrams. Обучение пройдет в Германии и продлится около 10 недель.
Российская армия пыталась наступать в районе Масютовки, Белогоровки, Хромового, Первомайского.
В российских Телеграм-каналах были распространены видео, на которых изображены тела убитых людей в камуфляжной форме.
По предварительной информации, трагедия произошла из-за пренебрежения гражданскими мерами минной безопасности.
Глава Пентагона также проинформировал украинского коллегу о последних усилиях США по помощи в сфере безопасности.
Сигналы сначала прозвучали в Черниговской и Сумской областях. Однако позже тревога также была объявлена в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской.
Российские истребители перехватили два бомбардировщика ВВС США, когда те приблизились к границе страны-агрессора в Балтийском море.
За прошедшие сутки россияне совершили 10 обстрелов пограничных общин Сумской области. Зафиксировано 37 взрывов.
Отмечается, что Испания вносит свой вклад в поддержку Украины в соответствии со своими возможностями и в случае с истребителями F-16 солидарна с другими странами.
Как заявили росСМИ, Белгород был атакован дронами. Одна из машин наехала на взрывчатку, сброшенную БПЛА в центре города.