Пропаганда рф запустила фейк о «ранении» Залужного, в СНБО отреагировали

Читати українською
Оккупанты утверждают, что Главнокомандующий ВСУ якобы получил травму головы и осколочные ранения. Данилов напомнил россиянам, что Залужный сегодня принял участие в заседании Ставки Верховного главнокомандующего.
Фото: Генштаб ВСУ

Российские пропагандисты выдумали фейк о Главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном. По версии рашистов, украинский генерал якобы получил «ранение» в начале мая.

Об этом заявляют российские СМИ, в частности, РИА Новости.

Оккупанты утверждают, что Залужный «получил травму головы и осколочные ранения» в результате ракетного удара рашистов по одному из объектов в Херсонской области.

Более того, по версии роспропаганды, Главнокомандующему ВСУ «сделали трепанацию черепа», и теперь он «не сможет выполнять свою работу».

На эти слухи уже отреагировал Секретарь СНБО Алексей Данилов.

Он напомнил россиянам, что Залужный, который был якобы ранен, сегодня принял участие в заседании Ставки Верховного главнокомандующего.

А заместитель министра обороны Анна Маляр ранее заявила, что фейки оккупантов про Залужного – это попытка деморализовать защитников на Бахмутском направлении.

«Россияне запустили информационную волну о якобы исчезновении нашего главнокомандующего Валерия Федоровича Залужного. Главком на месте. Делает свою работу. Только что общались», – отметила Маляр.

Напомним, в последнее время россия активизировала вбросы о якобы ликвидации командующих ВСУ. В частности, в начале мая основатель «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что оккупанты якобы уничтожили под Бахмутом бронеавтомобиль, в котором, предположительно, находился командующий Силами территориальной обороны Украины Игорь Танцюра. В теробороне сообщили, что эти заявления совершенно не соответствуют действительности.

Ранее Маляр объяснила, зачем россияне начали распространять фейки о ликвидации военного командования Сил обороны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: