Сводка Генштаба: Силы обороны поразили станцию РЭБ и четыре «важные цели» оккупантов

Читати українською
Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Всего за прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновений на указанных участках фронта.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Всего за прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновений на указанных участках фронта.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной 24 мая.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

В течение суток оккупанты нанесли по территории Украины 17 авиационных ударов, а также совершили около 20 обстрелов из РСЗО.

«Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой», – отмечают в Генштабе.

На Бахмутском направлении российская армия вела безуспешные наступательные действия в направлении населенного пункта Ивановское. Кроме того, россияне нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Белая Гора.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение, в течение суток вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки.

На Лиманском направлении оккупанты наступательных действий не производили. При этом они нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Диброва. Кроме того, ряд населенных пунктов подвергся артиллерийским обстрелам.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново и Авдеевка, а в районах Новокалинового и Степного нанес авиационные удары.

Какую западную военную технику «уничтожила» армия рф по версии пропагандыОб уничтожении какой западной военной техники, переданной Украине, заявляло российское минобороны.

На Марьинском направлении подразделения Сил обороны отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка. В то же время, вражеским обстрелам подверглись Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Победа Донецкой области.

Авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, 4 склада боеприпасов, станцию радиоэлектронной борьбы, 4 артиллерийских подразделения на огневых позициях и еще 4 важные цели противника.

Также украинские воины уничтожили 2 вражеских ударных БпЛА типа «Shahed» и один разведывательный дрон типа «Орлан-10».

Напомним, потери российской армии за прошедшие сутки составили 400 военнослужащих. С начала полномасштабной войны было ликвидировано 204 тысячи 760 оккупантов.

Ранее главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его боевики потеряли более 20 тысяч бойцов в боях за Бахмут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: