В Минобороны сообщили о снижении интенсивности боев в районе Бахмута

Читати українською
Силам обороны удается понемногу продвигаться на флангах. Маляр также отметила, что ВСУ контролируют некоторую часть района «Самолет» в юго-западной части города.
Фото: УНИАН

Интенсивность боев на флангах в пригороде Бахмута снижается, а в самом городе наблюдается уменьшение количества вражеских штурмовых действий.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в своем Telegram-канале.

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнера» потеряла более 20 тысяч бойцов в боях за БахмутОколо 20% из 50 000 российских заключенных, привлеченных к войне, погибли в Бахмуте. Москва дает совсем другие цифры.

По ее словам, это не означает, что российские военные начинают ослабевать.

«Напротив – враг пытается усилиться на флангах и делает ставку на артиллерийский огонь, совершая постоянные обстрелы. В городе Бахмут снижено количество вражеских штурмовых действий, враг производит замену подразделений», – рассказала Маляр.

Вместе с тем, Силам обороны удается понемногу продвигаться на флангах. Маляр также добавила, что ВСУ контролируют некоторую часть района «Самолет» в юго-западной части города.

Напомним, вчера секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что стратегическая оборонная операция в Бахмуте была успешной для Украины.

Ранее СМИ предположили, что «пиррова победа» россиян в Бахмуте не приблизит их к конечной цели путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: