В ГУР рассказали, помогает ли Украина российским добровольцам на Белгородщине

Читати українською
Украинские военные не принимают непосредственного участия в операции российских добровольцев на территории Белгородской области. Такое заявление сделал представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк.
Фото: t.me/russvolcorps

Украинские военные не принимают непосредственного участия в операции российских добровольцев на территории Белгородской области рф.

Такое заявление сделал представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк, его цитирует Financial Times.

Прорыв границы в Белгородской области может вынудить рф перебросить часть войск с фронта – аналитикиСобытия в Белгородской области, по мнению аналитиков, могут вынудить россию перебросить часть войск с фронта для защиты границы. Операция также имела психологический эффект на россиян.

По его словам, операция была инициирована представителями Российского добровольческого корпуса и Легиона «Свобода России». Украина, в свою очередь, делиться с добровольцами отдельной информацией.

«Конечно, мы с ними общаемся. Конечно, какой-то информацией мы делимся. И, можно сказать, даже сотрудничаем», – заявил Черняк.

Напомним, 22 мая власти Белгородской области сообщили о взрывах и стрельбе в некоторых приграничных населенных пунктах. Местный губернатор заявил, что в область якобы зашла «украинская диверсионно-разведывательная группа».

В ГУР сообщили, что на территории Белгородской области проводится операция Легиона «Свобода России» и «РДК». Цель операции – создание «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

При этом Михаил Подоляк заявил, что Украина внимательно наблюдает за событиями в Белгородской области, но не имеет к ним непосредственного отношения.

Он также отметил, что россия в скором времени столкнется с огромными внутренними проблемами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: