Уоллес прибыл в Киев с неанонсированным визитом, уже встретился с Резниковым

Читати українською
Уоллес на встрече с Резниковым подчеркнул, что партнеры будут всегда стоять бок о бок с Украиной не только в отпоре агрессии, но и после войны.
Минобороны

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес прибыл в Киев, он уже встретился с украинским коллегой Алексеем Резниковым.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Контрнаступление ВСУ: как политики сдерживают ожиданияНа фоне подготовки контрнаступления ВСУ в Украине стали опасаться, что его результат может не оправдать завышенные ожидания.

Уоллес отметил, что поддержка Украины партнерами будет оставаться непоколебимой

«Президент пути должен осознать, что он не может выиграть эту незаконную войну, которую он развязал, несмотря на то сколько он отправит насмерть русских солдат ради своих эго и имперских амбиций. Он не добьется успеха, а международное сообщество станет лишь сильнее в противостоянии этой агрессии», – заявил он.

Министр обороны Великобритании подчеркнул, что международное право касается всех и не может действовать на кого-либо в отдельности.

«Сейчас россия начинает осознавать, что союзники Украины будут вместе с ней в ее праве на самооборону и будут помогать Украине всеми возможными видами вооружения, начиная с противотанковых ракет и завершая танками, Storm Shadow, и уже сейчас — F-16», – сказал британский министр .

Уоллес подчеркнул, что партнеры будут всегда стоять бок о бок с Украиной не только в отпоре агрессии, но и после войны.

Резников добавил, что обсудили с Уоллесом и приоритеты по вооружению Украины для достижения победы.

«Конечно, мы обсуждали натовскую перспективу Украины в контексте предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе. В том числе видение Украины по стабилизации мира в Европе, используя формулу мира Президента Украины Владимира Зеленского», – сказал он.

Напомним, Великобритания пока не будет передавать Киеву свои истребители.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о готовности стать преемником Йенса Столтенберга в должности генерального секретаря НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: