«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Начальник ГУР отреагировал на российскую атаку на Киев баллистическими ракетами. Он отметил, что ответ Украины на терроризм со стороны рф не заставит себя долго ждать.
Российская армия сбросила авиабомбы на АЗС в Торецке, один человек погиб и девять получили ранения.
По словам Подоляка, распространение критической информации чиновниками ОВА, мэрами и инстаграм-блогерами похоже на преступную халатность.
Оккупанты атаковали Киевскую область ракетами Искандер – все 11 были уничтожены силами украинской ПВО.
Оккупанты обстреляли Купянский район, ранены несколько пожилых женщин, пострадали двое детей и беременная.
Киев, по предварительной информации, был атакован вооружением баллистического типа. ПВО сбила все цели.
В Покровской общине один погибший и 9 раненых в результате обстрела. Среди пострадавших ребенок.
В Оболонском, Деснянском, Днепровском и Подольском районах Киева упали обломки сбитых ракет. В Подольском районе пожар на крыше двухэтажного здания, есть пострадавший.
В Киеве и области воздушная тревога. В столице уже работает система противовоздушной обороны.
Сырский побывал на позициях на Лиманском направлении и анонсировал там переход к активным наступательным действиям.
Россияне увеличили количество ракетоносителей в Черном море, их суммарный залп уже до 20 Калибров.
В Хмельницкой область есть прилет по военному объекту. Тушат пожары на складах горюче-смазочных материалов, выведены из строя 5 летательных аппаратов.
Силы ПВО ночью уничтожили 67 воздушных целей россиян – 37 крылатых ракет, 29 ударных дронов и разведывательный беспилотник.
В Золочевском районе обломки ракеты упали на деревянное хозяйственное здание, оно сгорело. Сгорел также трактор.
Потери рф за сутки – 430 военных, 4 танка, 11 ББМ, 10 артиллерийских систем, РСЗО, 2 средства ПВО, 61 беспилотник, 17 единиц автомобильной и специальной техники.
В Одессе в ходе ночной атаки оккупантов была повреждена портовая инфраструктура, там возник пожар.
Утром 29 мая россияне вывели на дежурство в Черном море надводный ракетоноситель. В настоящее время Украине угрожают восемь Калибров.
Оккупанты пытались наступать в районе Масютовки, Орехово-Василовки, Ивановского и Марьинки.
Ночью 29 мая россияне нанесли очередной массированный удар по Украине. В Киеве сбито более 40 вражеских целей.
Контингент армии Молдовы примет участие в многонациональных учениях Saber Guardian 2023, которые пройдут в Румынии с 29 мая по 9 июня.
В ночь на 29 мая в нескольких районах Киева прозвучали взрывы. Зафиксировано падение обломков в одном из дворов, в наследство чего есть пострадавшие.
У Ирана есть прямой путь для отправки оружия россии, а западные страны мало что могут сделать, чтобы остановить его.
Ночью 29 мая российские террористы атаковали Украину дронами-камикадзе и ракетами. В ряде областей работает ПВО.
В ночь на понедельник, 29 мая, россияне подняли в воздух 10 бомбардировщиков. Также в воздушном пространстве Украины зафиксированы дроны-камикадзе.
Украинские защитники достигли желаемого результата в районе Бахмута и готовятся к продолжению наступательных действий.
Ракеты Storm Shadow, передаваемые Великобританией, продемонстрировали стопроцентное попадание при ударах по российским целям.
Во время этой террористической атаки количественно мощнейший удар был направлен именно против Киевской области. В черте города Киева и области сбито 36 дронов.
Также в Генштабе уточнили, что рф применила против Украины 59 дронов, 58 из которых защитникам удалось уничтожить.
В Брюсселе пообещали привлечь к ответственности руководство страны-агрессора. В результате этих атак погибли пять человек.
По его словам, он действительно считает, что приглашение Украины в НАТО может стать ключевым фактором для завершения этой войны.