В ОПУ раскритиковали чиновников за публикацию фото с мест падения ракет рф

Читати українською
По словам Подоляка, распространение критической информации чиновниками ОВА, мэрами и инстаграм-блогерами похоже на преступную халатность.
Фото: president.gov.ua

Публикация фото и видео работы ПВО несет угрозу обороноспособности Украины.

Об этом напомнил глава Офиса президента Андрей Ермак в своем Telegram.

Он признался, что его «несколько удивляет» безответственность людей, которые продолжают разглашать данные о последствиях атак рф.

Советник главы ОП, Михаил Подоляк, в свою очередь прямо раскритиковал «чиновников ОВА, мэров и инстаграм-блогеров» за публикацию фото воздушных атак рф.

«По всей стране – воздушная тревога и повышенный уровень опасности. Какими еще словами на 15 месяце полномасштабной войны нужно объяснять каждому чиновнику ОВА, мэрам и инстаграм-блогерам, что нельзя публиковать работу ПВО, фотографии с мест падения ракет, перечень объектов атаки и так далее», – написал Подоляк в Telegram.

Он добавил, что каждый гражданин до сих пор может свободно собирать и распространять информацию, которая не несет угрозы национальной безопасности и обороне.

«Но распространение критической информации уже похоже на преступную халатность, а в случае с представителями власти – на злоупотребление информацией, к которой у них есть доступ ex officio», – сообщил Подоляк.

В ОП не уточнили, о ком именно идет речь, однако сегодня в Сети появились фото и видео работы ПВО после ракетной атаки рф по Киеву. Фото последствий удара опубликовал и мэр столицы Виталий Кличко.

По предварительной информации, Киев утром 29 мая был атакован вооружением баллистического типа. Все воздушные цели были уничтожены средствами ПВО.

Ранее мы рассказывали, как за последние месяцы менялось количество выпущенных по Украине ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: