Киев, вероятно, был атакован баллистическими ракетами – военная администрация

Читати українською
Киев, по предварительной информации, был атакован вооружением баллистического типа. ПВО сбила все цели.
Фото: AP

По предварительной информации, Киев утром 29 мая был атакован вооружением баллистического типа. Все воздушные цели были уничтожены средствами ПВО.

Об этом сообщает столичная военная администрация.

Массированные обстрелы Украины: как менялось количество выпущенных россией ракетСегодня россия запустила по Украине 23 ракеты, а раньше в одном залпе было по 70-80. Как менялось количество – на инфографике.

«Лишь через 6 часов после ночной атаки, страна-агрессор вновь нанесла ракетный удар по Киеву. Предварительно враг применил вооружение баллистического типа. Это была уже 16-я атака на столицу с начала месяца. Таким образом враг сменил тактику – после длительных исключительно ночных нападений, нанес удар по мирному городу днем, когда большинство жителей находились на работе и на улицах. То есть рашисты явно демонстрируют, что нацелены на уничтожение гражданского населения», – сказал начальник администрации Сергей Попко.

По его словам, все воздушные цели были сбиты. Зафиксировано падение обломков в разных районах города – Оболонском, Деснянском и Днепровском. Без критических разрушений.

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона сказал, что Украину днем, вероятно, была атакована баллистическими ракетами «Искандер»: «Предварительно, это были «Искандеры». Какой именно тип «Искандеров» был применен – сообщим позже по итогам боевой работы».

Он добавил, что Украина была атакована с севера из наземных установок.

Напомним, ночью россияне также осуществили массированную атаку на Украину, выпустив до 40 крылатых ракет и 35 дронов-камикадзе.

Днем оккупанты ударили по Киеву. В столице прозвучало несколько взрывов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: