В ЕС пообещали привлечь руководство рф к ответственности за атаки на Киев и Днепр

Читати українською
В Брюсселе пообещали привлечь к ответственности руководство страны-агрессора. В результате этих атак погибли пять человек.
Ракетный удар рф по ДнепруdnipropetrovskaODA

В Европейском союзе отреагировали на последние российские атаки по Днепру и Киеву. В Брюсселе пообещали привлечь к ответственности руководство страны-агрессора. В результате этих атак погибли пять человек.

Об этом пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали заявила в Twitter.

«Варварские нападения россии продолжаются, убивая и терроризируя гражданское население: нападение на больницу в Днепре, теперь в Киеве на рассвете Дня Киева. Руководство и виновные будут привлечены к ответственности», - заявила она.

При этом, представитель ЕС добавила, что Брюссель по-прежнему готов помочь Украине защитить себя.

Напомним, что утром 26 мая россияне нанесли ракетный удар по Днепру. В местной администрации сообщили о попадании в медицинское учреждение. Сегодня утром количество погибших в результате российского удара возросло до четырех человек, ведь подтвердили гибель трех пропавших без вести людей.

Также в Киевской городской военной администрации сообщали, что этой ночью россияне совершили четырнадцатую воздушную атаку на столицу с начала мая. Воздушные силы уничтожили более 40 вражеских беспилотников. Однако в результате падения обломков погиб человек.

В целом враг выпустил по Украине 54 «Шахеда». Украинская противовоздушная оборона сбила 52 вражеских беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: