Буданов анонсировал жесткий ответ на сегодняшние удары рф по Киеву

Читати українською
Начальник ГУР отреагировал на российскую атаку на Киев баллистическими ракетами. Он отметил,  что ответ Украины на терроризм со стороны рф не заставит себя долго ждать.
Фото: pravda.com.ua

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов отреагировал на российскую атаку на Киев баллистическими ракетами.

Заявление было опубликовано в Telegram-канале разведывательного ведомства.

Воздушные атаки на столицу: как россия в мае била по Киеву ракетами и дронамиКиев с начала мая пережил уже восемь воздушных атак россиян. Подробности – на инфографике.

Буданов отметил, что очередная попытка террористических действий россии против Украины потерпела неудачу.

«Все те, кто в россии до сих пор верили, верят или, может, мечтают о том, что смогут запугать Украину, я хочу вас расстроить – это не так: все как находились, так и находятся на своих рабочих местах и продолжают выполнять свою работу», - заявил Буданов.

Глава ГУР добавил, что ответ Украины на терроризм со стороны рф «не заставит себя ждать».

«Все те, кто пытался нас запугать, мечтая, что это принесет какой-то эффект, вы очень скоро об этом пожалеете. Наш ответ не заставит себя ждать. Скоро все увидят», ― подчеркнул руководитель военной разведки.

Напомним, утром 29 мая страна-оккупант атаковала Киев баллистическими ракетами. Все воздушные цели были уничтожены средствами ПВО.

А в ночь на 29 мая над Киевом украинские защитники уничтожили более 40 воздушных вражеских целей. К счастью, обошлось без критических разрушений, погибших и пострадавших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: