Зеленский в обращении прокомментировал самую массовую атаку «Шахедами» по Украине

Читати українською
Во время этой террористической атаки количественно мощнейший удар был направлен именно против Киевской области. В черте города Киева и области сбито 36 дронов.
Офис президента

Этой ночью Украина подверглась одной из крупнейших российских атак «Шахедами». Во время вражеской атаки россияне направили мощнейший удар именно на Киев и область.

Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в своем традиционном обращении.

«Сегодня наше государство прошло через одну из крупнейших российских атак «Шахедами» – одновременно 54 дрона. Почти все они сбиты... Почти!.. К сожалению, есть попадания на Житомирщине. Сделаем все, чтобы помочь, чтобы восстановить разрушенное», – заявил он.

Согласно его словам, во время этой террористической атаки количественно мощнейший удар был направлен именно против Киевской области. В черте города Киева и области сбито 36 дронов.

Основное из обращения украинского лидера:

  • За свою историю Киев видел разные подлости от захватчиков. Пережил их всех, переживет и рашистов. Ни одного из них здесь не будет! Киев и все наши города, вся наша Украина поставит точку в истории московской деспотии, которая очень долго и разным народам несла порабощение.

  • На днях мы поздравляем с Днем города Киев и Александрию, Северодонецк, Калуш, Кривой Рог… Города неодинаковой судьбы, но одинакового нашего уважения. Нашей Украины.

  • Сегодня я хочу поблагодарить всех наших людей, которые сражались и сражаются ради Украины, – всех наших воинов, всех видов Вооруженных Сил и родов войск, каждой бригады, каждого подразделения. Всем, кто в бою, всем, кто на боевых задачах, всем, кто на боевых постах!

  • Все наши энергетики и транспортники. Благодарю вас! «Укрзализныця». Оборонпром. Все наши волонтеры. United24 и послы. Спасибо! Наши правоохранители. Местные власти. Работники, работницы коммунальных предприятий. Наше образование. Наши деятели культуры. Наши историки. Все, кто сохраняет рабочие места, и все, кто создает рабочие места – несмотря ни на что. Наши фермеры, работники нашего агросектора. Наша промышленность. Айтишники. Наши государственные служащие. Наши дипломаты. Спасибо всем, кто укрепляет нашу оборону, наше государство, наших людей!

  • То, что наша столица свободна, то, что наши города защищаются – защищаются достойно, то, что мы освободим каждый ныне оккупированный город – это заслуга многих людей. Всех, кто сражается и работает ради Украины. Это заслуга нашего могущественного народа, умеющего делать исторические вещи. Когда объединен. Когда сознает свою силу. Когда ничего не прощает врагу. И когда вдохновляет весь мир.

Напомним, что Зеленский ввел в действие решение СНБО в отношении новых персональных санкций против 51 физического и 220 юридических лиц.

Ранее Зеленский анонсировал масштабные санкционные пакеты и сильный с точки зрения сотрудничества с партнерами на следующей неделе.

Также президент заявил о планах ускорить поставки систем ПВО после удара россии по Днепру.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: