Ермак спрогнозировал, что может стать ключевым фактором для завершения войны в Украине

Читати українською
По его словам, он действительно считает, что приглашение Украины в НАТО может стать ключевым фактором для завершения этой войны.
Офис президента

Украина нуждается в гарантиях безопасности на пути к членству в НАТО, потому что главной гарантией для страны является членство в Альянсе. При этом, именно приглашение Украины в Североатлантический альянс может стать ключевым фактором для завершения войны с рф.

Об этом руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил в интервью «Голосу Америки».

«О гарантиях безопасности. Вы знаете, что Президент Зеленский начал об этом говорить уже много месяцев назад, что мы нуждаемся в гарантиях безопасности на пути к нашему членству в НАТО. Потому что главной гарантией является членство в НАТО. НАТО сегодня является сильнейшим альянсом в мире. Это признают все. И я уверен, что так будет», - сказал он.

Вступление в НАТО: с какими странами Украина подписала декларации о поддержке движения в АльянсУкраина уже с 18 странами подписала декларации о поддержке своей евроатлантической интеграции. Список – на инфографике.

Согласно его словам, он действительно считает, что приглашение Украины в НАТО может стать «ключевым фактором для окончания этой войны».

Как отметил Ермак, страна-агрессор должна принять присоединение Украины к НАТО.

«И она никуда не денется. Она примет это. Потому что они изменили реальность. Это они напали на Украину», – отметил глава Офиса президента.

Ермак также заявил, что вступление в НАТО – это не только желание Украины, а «совершенно такая реальность, в которой нуждается современный мир, современная Европа».

«Европа нуждается в защищенном мире. И без Украины это невозможно сделать», – констатировал глава Офиса президента.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал, какие решения по Украине планируется принять на июльском саммите.

Ранее «Слово и дело» изучило настроения союзников по поводу членства Украины.

Из инфографики можно узнать, как изменялось отношение самих украинцев к вступлению в организацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: